Выбор усилителя у товарищей китайцев

Доброго времени суток, друзья!
Вот загорелся я идеей сделать своими руками небольшую акустическую систему с отдельно вынесенным усилителем. Разжился комплектом динамиков и кроссоверов от АС Microlab solo-4, усилитель в тех колонках приказал долго жить, по этому нужен другой.
Собственно ниже предложения с али-экспресс

Выбор усилителя у товарищей китайцев Своими руками, Колонки, Усилитель звука, AliExpress, Длиннопост
Выбор усилителя у товарищей китайцев Своими руками, Колонки, Усилитель звука, AliExpress, Длиннопост
Выбор усилителя у товарищей китайцев Своими руками, Колонки, Усилитель звука, AliExpress, Длиннопост
Выбор усилителя у товарищей китайцев Своими руками, Колонки, Усилитель звука, AliExpress, Длиннопост
Выбор усилителя у товарищей китайцев Своими руками, Колонки, Усилитель звука, AliExpress, Длиннопост
Выбор усилителя у товарищей китайцев Своими руками, Колонки, Усилитель звука, AliExpress, Длиннопост

Похожи они как братья близнецы, но какой из них выбрать? Надеюсь на помощь знающих людей, каких тут не мало. Может есть что-то аналогичное, лучше и дешевле. В качестве питания планирую использовать импульсный блок питания на подобие ноутбучного.
Колонки, которые подали мне идею внешнего вида - Phillips Fidelio

Выбор усилителя у товарищей китайцев Своими руками, Колонки, Усилитель звука, AliExpress, Длиннопост
Выбор усилителя у товарищей китайцев Своими руками, Колонки, Усилитель звука, AliExpress, Длиннопост
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Tda7294, при правильной печатной плате, принципиальной схеме, и троидальным трансом, способна на удивительное звучание...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или готовый

LINEP A937 HiFi Speaker Amplifier - BLACK 195389001

Dispatch: Ships between Jan 17 - Jan 23

2930.10p.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу специфичности звука класса D посмотрите видно от stalker29218
Ну а по смыслу - что не так с вашим усилителем? Его невозможно починить?
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собери на tda8561- просто, приемлемое качество. Питание однополярное 12в 4а. Мощность - 2х15. Схема простая. При сборке хорошего фильтра по питанию можно и от импульсника от светодиодной ленты запитать
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общих чертах поддержу двумя "плюсами" предыдущего оратора, но хочу заострить внимание на следующем.

Цифровые усилители класса D, говоря политкорректно, обладают очень своеобразным звуком.

Советую выбирать, если уж из микросхемных китайцев, то что-то из усилителей на TDA 2030, 2050, 2051, 7293, 7294. Это приличные аналоговые усилители мощностью от 15 до 100 ватт на канал с реально хорошим звуком (при условии хорошего блока питания с нормальными конденсаторами и больших радиаторов). Изначально Микролаб делал усилки на TDA 2030, потом были разные модификации, которые более-менее звучали, чем и заслужили определённый респект.

Не надо поддерживать класс D, пожалуйста. Это эволюционный тупик.

Лично я лампы не очень люблю, но уж лучше они, чем цифровые усилители.

А ещё лучше сборки на полевых транзисторах, как TDA 7293, 7294.

раскрыть ветку