"Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги" пс. как я сэкономил 100к

Для начало прошу простить за белорусские рубли=)
Живу в Минске. Решил, значит, к другу в Питер на выходные сгонять. Зашел на сайт жд - билет до Питера стоит 660к. Вроде бы и ничего, но память подсказала мне, что билет Витебск-Питер стоит около 500к, а Минск-Витебск 60к. И речь идет об одном и том же поезде. Вот вам уже стало понятно откуда 100к=) Но осталось описать несколько тонкостей:
1) Мне не хотелось разные места, хоть это и один поезд. Я хотел один вагон и одно место! Прямо указывать места нельзя, но можно указать промежуток, например, так - от 17 до 17. В результате 17-ое место за нами.
2)На сайте есть система приоритетов. Допустим доступен билет Минск-Питер на 17-ое место. При этом доступен и Витебск-Питер на то же 17-ое место, но билет Минск-Витебск на 17-ое место недоступен для покупки. Не беда - покупаем Витебск-Питер и... нам доступен Минск-Витебск!
Как результат, у меня два билета(Минск-Витебск, Витебск-Питер) на одно и то же место и сэкономленные 100к. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Всем добра=)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономил 350 рублей. Просто волк с Уолл-стрит.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Многоходовочка

Автор поста оценил этот комментарий

Такое практикуется во многих странах, т.к. тарифы внутри республики ниже международных тарифов. Так в Варшаву ездили  Минск-Варшава - 60евро. А Брест-Варшава - 30 евро. Минск-Брест - 3-5 евро.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

генеральный с прошлой работы так давным давно ездил питер-москва

берешь питер-тверь тверь-москва, вроде так(если что поправьте) и получается на 50% дешевле почти.


сам года 3 назад ехал домой из спб в котлас, билетов нет(лето) смотрю ржд сайт, билет спб-вологда есть, вологда котлас есть, один и тот же вагон, покупаю билеты, подьезжаю к вологде проводник подходит и говорит мол ваша остановка, я достаю еще один билет переношу свои вещи и белье на другое место, и еду дальше, проводник на меня круглыми глазами посмотрел)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пока читал вспомнил:
Открывает бабушка сумку, достает кошелек, закрывает сумку, открывает кошелек, достает деньги, закрывает кошелек, открывает сумку, кладет кошелек, закрывает сумку, и тд.

раскрыть ветку