Вы не поверите...

Потому что я вот не поверил.

Жена сегодня почту получила, среди прочего спама из магазинов и рекламы было письмо с таможни. На трёх страницах написано что надо принести с собой чтобы растаможить посылку. Я первую страницу отсканировал для вас, пикабушники, и полюбопытствуйте сами откуда этот конверт с вложением!

Вы не поверите... Загадка, Тайны, Странности, Посылка, Германия

Если кто не в курсе, то вот, погуглил, самому интересно было.

Вы не поверите... Загадка, Тайны, Странности, Посылка, Германия

Никогда не был на этом острове, даже рядом, даже в полушарии том! Да и был бы, что я, из двух тысяч населения никого не запомнил что ли? Да всех поимённо! Но не был я там и до сегодняшнего дня не знал о существовании такого государства.


С И-бей вчера пришёл заказ, на дом принесли, на Алиэкспрессе пауэрбанк и куртка заказаны, всё трекается. Ни откуда больше ничего не ожидается и не заказывалось.


Завтра вечером, после работы, я узнаю что это и сколько стоит и зачем ОНО нам, жена сходит, получит. Если будет интересно - отпишусь.

254
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так я представлял начало зомбиапокалипсиса: Из глухого острова где-то рядом с Австралией присылают на континент посылку с ампулами, в которых содержится неизвестный вирус. При открытии срабатывает маленькое взрывное устройство и вирус оказывается на свободе...
Да-да, Германия - оптимальный вариант распространения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг это ридерз дайджест активизировались???
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Новогодний обмен подарками зашёл слишком далеко.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

не подведи меня, дмрусак, не подведи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

Содержимое посылки не дадут посмотреть, но будет курьерская накладная. Там можно посмотреть что во вложении и понять - надо ли оно вам.
Обычно таможня тормозит что то очень дорогое, запрещенное правилами (не наркотики, оружие и т.п.) а например предметы искусства и т.п. или же чего то много, например 300 шариковых ручек. Обычно они не скрывают посылку, а основываются на той же курьерской накладной.

Хотя возможно логистический отдел Санта-Клауса что-то напутал и подарок Вам пришел на месяц ранее, а потом они позвонили по волшебную телефону в таможню и те её тормознули на месяцок )

раскрыть ветку