Вы что и есть за меня будете??? АГА

Вы что и есть за меня будете??? АГА Работа, Надоело, Россия, Самарская область

Сыр? да не люблю я сыр! © вторая мышка

Продолжая тему мониторинга рабочих мест на предмет уродов лиц дающих недостоверные сведения.

Список составлен по моим личным ощущениям, словом ИМХО. Да должен отметить что отбор в данный список происходил в самарской области.

Разработал некую шкалу, или алгоритм по которому легко определить что работодатель липа.

Открываем газету бесплатных объявлений, или авито и поехали.

1) объявление начинается словами: в международную компанию...

Серьезно? Международная компания дает объявление в бесплатной газете объявлений? Без конкурса? С зарплатой 65 тысяч в неделю? Подходят все? Без образования? Не верю! Словом включаем логику, и не тратим время на цептер, орифлейм, или бады ( да да сейчас набегут Марфы Васильевны, платиновые vip ДИРЕКТОРА 7 уровня) как так на святое покусился.

Резюмирую. Видите слова «Международная компания» не верьте, офис в гаражах зарплата там же.

2) «Требуется помощник в бизнес»

О, моя любимая категория мошенников. Эти люди занимаются всем. В буквальном смысле. На вопрос о том чем занимаются отвечают уклончиво, маркетинговые исследования, или рекламные компании. Бизнес очень серьезный и важный. Офис в квартире вывески нет, В лучшем случае потеряете 2 часа времени, после чего вас все равно отправят, впаривать... без разницы что вероятнее всего чудо пилюли по квартирам. Но могут быть варианты. Помните у классиков, был персонаж Полесов, кипучий лентяй который занимался ВСЕМ. Как раз меткий пример.

Подытожим. Чудо работа для тех кому не нужны деньги.


3) Быстрый заработок энергичным людям или деньги, для желающих.

Тут просто псевдо юридические услуги, вроде банкротства физ лиц, или возврата страховок. Итог тот же. Вам обещают небесные пирожки, и золотые горы. Утверждают что платят оклад, от 20 тысяч. Вы устраиваетесь месяц или два, ( зависит от вашего терпения) работаете, после чего фирма отключает телефоны переезжает в другой коворкинг, и вам не платят.

Итог: любите работать бесплатно- хардкор и унижение вакансия для вас.

Я перечислил далеко не все уловки мошенников, Просто помните что на рынке труда куча дармоедов которые хотят чтобы вы работали безвозмездно( сову все вспомнили) то есть даром.


Дорожите временем выбирайте с умом.