Введение.

17 Июня. 2036 год.

Я бежала так быстро, что порой не чувствовала на своем теле проливного дождя. Сердце учащенно билось и, казалось, вот - вот вырвется из моей груди. Трудно дышать, ком в горле встал таким образом, что с каждой проходящей секундой мне казалось, что меня это душит.

Сколько прошло минут? Пять? Десять? Я уже сотни раз отвесила благодарности своему учителю по физкультуре за базовую подготовку. Нет, не об этом. Вернее, да, об этом. Не хочу ни о чем думать. Пусть перед глазами встанет тот самый кубок, моя красная лента, вспышка фотоаппарата...

Черт подери, мне настолько страшно...

СГубы дрогнули, веки часто моргали, а грудная клетка все ещё билась с запретом о вдохе. Нет, нет, только не сейчас. Бок. Колит бок. Как больно. Нет, я должна. Ещё немного, скоро он закончится. Скоро эти деревья перестанут стоять на моем пути.

Дождевые капли хлынули на меня изо всех сил. Я чувствую, что на моей голове нет ни единого сухого местечка. Они стекают и заслоняют глаза прозрачно - туманной пеленой. Еще секунда...

Резкая встреча моей головы и твердой почвы вызвали легкое головокружение. Я с трудом открываю глаза... О, Боже! Дыхание замирает вместе с моим телом. Я смотрю в эти глубокие глаза и предаюсь страху до кончиков пальцев ног. Оцепенение. Мне ещё никогда не удавалось испытать этого ощущения так близко. Я теряю рассудок... Оно подходит всё ближе. Что это? Или кто это? Разве у людей есть такие когти? А хвост? Оно совсем близко... И теперь я вижу, что глаза этого существа совершенно белые. Оно открывает рот, обнажая острые клыки больших размеров. Я вижу, язык. Вернее, я не знаю, что это. Орган темно - коричневого цвета, длинный и раздвоенный на конце.

Я не могу пошевелиться, оно всё ближе... Зная мою беззащитность, зная то, что я не могу ничего сделать. Слезы стекают по моим щекам. Я прощаюсь. Прощаюсь со всеми...

Мама всегда хвалила меня за ужасные сказки на ночь. Порой, я задумывалась: а сможет ли человек столько придумать? Она страдала бессонницей, жестокой бессонницей, на протяжении последних трёх лет, но почему - то, когда я рассказывала все это - мама мирно посапывала рядом со мной. Уверена, она бы больше никогда не заснула, если бы знала, что со мной эта сказка уже случалась.