Вторжение

Люди появились снова. Вышли из портала но уже держали руки за головой в одних футболках и шортах показывая что они безоружны моя команда их окружила один бросился за мной другой к принцессе.

Если бы людишки попробовали дёрнутся четверо оставшихся бойцов разделались бы с ними за секунду.

Боец рассказал мне о происшествии. Полетел к дворцу а боец присоединился к товарищам. На сей раз стража держала двери открытыми. Приземлился в тронном зале.

— Найт, встречай напарника думаю будешь рад.

Это оказалась Деши моя любимая сестрёнка. Деши повисла на шее. Обнялись.

Вот кого я был рад видеть больше всего в качестве напарника! Вот кому я могу полностью доверится, вот кому я позволю положить ствол на плечо не опасаясь что она отсрелит мне ухо в отличии от Дерпи которая едва это не сделала...

Знаете каково когда винтовка Баррет стреляет у вас над самым ухом? Это как палкой по плечу получить и при этом одновременно сильный хлопок по уху... звон в ухе будет ещё дня два а плечо будет болеть месяц. Зараза... но я на неё не злюсь, тем более она попросила прощения.

Она очень милая а её невинный косоглазый взгляд... но как уже говорил боюсь её хоть и снайпер из неё отличный но всё равно боюсь.


Взяли людишек в прицел.

— На колени! живо! Деши ты прикрываешь, одно движение, стреляй!

Ухмыльнулась.

— Дёрнутся не успеют.

Взлетел. Приземлился перед человечками, повалил обоих пинком под колени на землю прижал копытами к земле. Обыскал. Пустые.

— Встать! Руки держать за головой если охота жить!

— Мы не сможем встать не опираясь на  руки.

— Деши...

— На прицеле!

— Ребят поднимите это на колени.

Подняли.

— Руки опустить и за спину, медленно, иначе растерзаем.

Появилась Селестия.

Один из визитёров заговорил.

— Вы навер...

Селестия оборвала.

— Заткнись! Как же вы достали... вам дают под зад а вы лезете обратно...

Подняла обоих над землёй в белом сиянии и вышвырнула в портал

My Little Pony

60.5K постов3.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пропустил.

Объясни.

1) Нафига люди туда лезут?
2) Почему они воевали с понями?
3) Почему они не могут победить поней?

Этот пост даже довольно неплох, хочется сюжет понять.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Ресурсы.

2) Решили действовать с позиции силы.

3) Два попаданца и оба бывшие вояки (Найт и супруг Октавии) обучили поняш как воевать и изготовлению огнестрельного оружия. Да и принцессы не лыком шиты, в одной из глав я писал как Луна испепелила площадь в два километра а вдвоём с Селестией уничтожили в нашем мире огромную площадь в несколько десятков километров.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вышли из портала но уже держали руки за головой в одних футболках и шортах показывая что они безоружны

Если это вторжение ради ресурсов, то какого черта?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто поймёт этих юдишек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь казалось бы, изначальная идея с порталами и пришествием людей из погибающего под натиском пришельцев мира была неплохим началом, что бы превратить фанфики Ватика в нечто приятное глазу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь... мне кажется, если люди бы пришли к поням в мир, чтобы его захватить, то поням бы пришёл большой П.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши фанфик.

Такое я бы почитал.

А потом людишки начали теснить поняш и всё такое.

Автор поста оценил этот комментарий

Можешь переделать на свой вкус если возмёшся писать.

https://ficbook.net/readfic/4671937

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя почти начисто отсутствует разнообразие и все идет по следующей схеме: открылся портал>из него вышили люди>перестрелка/разговоры с окружением>люди выкинуты обратно в портал. Причем от силы это укладывается максимум в 1k слов. Тут нужна не переделка, а свежее дыхание разнообразия.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так переделай полностью. Напиши о том, как люди, измученные взбесившейся природой просят помощи у Селестии, но она отказывает им, а когда люди, в последней попытки спастись, пытаются с оружием в руках выбраться из в этот мир, какой-то мудак с двухметровыми крыльями вышвыривает их обратно, погибать страшной смертью.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, начало я уже пытался этому дать, но его смысл был в том, что бы подтолкнуть Ватика к разнообразию. Как мне кажется он только идею порталов и почерпнул.

Автор поста оценил этот комментарий

Четырёхметровыми...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что, уже четырёхметровыми? Когда до 10-ти метров доберёшься?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У него и был размах крыльев больше четырёх метров.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
оба бывшие вояки
обучили поняш как воевать и изготовлению огнестрельного оружия

Ты же в курсе, что быть солдатом это не значит "знать военные стратегии" у уж тем более не значит "уметь конструировать оружие"

Ресурсы.

Блять, да мы у себя-то на планете не все ресурсы израсохдовали.

Решили действовать с позиции силы.

Ты же в курсе, что не один идиот не будет вести войну, если можно договорится? Тем более нападая просто так без разведки и не зная протвника.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1)Первое бред. Принцип действия огнестрельного оружия давным давно известен каждоду кому было не лень почитать и с помощью штурма умов а так же с ресурсами и желанием огнестрел создать не проблема.

Второе и третье в кучу ибо а ты вообще смотрел фильм "Аватар"(тот который про синих чукч)? Вот и предъявляй данные мысли сценаристам данной работы и вообще идея явно не новаторская.

2)Ватика не защищаю и работу его не читал. Вообще по определённым причинам он как личность меня сильно раздражает и посты с его текстами не читаю. Но это не повод предъявлять человеку подобный бред.

3) При условии того что я не люблю Ватика и его писанину какого собственно сена я тут делаю? А х*р его знает)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Принцип действия огнестрельного оружия давным давно известен каждоду кому было не лень почитать и с помощью штурма умов а так же с ресурсами и желанием огнестрел создать не проблема.

Принцип действия-то известен, но для того, чтобы создать огнестрельное оружие нужны чертежи этого самого огнестрельного оружия. То есть, конечно, что-нибудь вроде пресловутой двустволки создать можно, но без должного образования собрать что-то, что может конкурировать с современным вооружением, мягко говоря, весьма сложно.

Второе и третье в кучу ибо а ты вообще смотрел фильм "Аватар"

Насколько я помню, в Аватаре война против синих чуваков началась из-за того, что синие чуваки отказались уйти с места, с которого собирались что-то добывать. То есть какие-то переговоры были, а тут люди тупо пришли и начали стрелять, ну и плюс в том же Аватаре территорию люди более-менее знали. Да и Аватар, с точки зрения сценария, не самый лучший пример. Но идея с "Закончились ресурсы, давать нападём на тех, у кого они есть, эт да"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, в Аватаре война против синих чуваков началась из-за того, что синие чуваки отказались уйти с места, с которого собирались что-то добывать. То есть какие-то переговоры были, а тут люди тупо пришли и начали стрелять, ну и плюс в том же Аватаре территорию люди более-менее знали. Да и Аватар, с точки зрения сценария, не самый лучший пример. Но идея с "Закончились ресурсы, давать нападём на тех, у кого они есть, эт да"

А кто тебе сказал что пони так же не поступили и не отказались уйти со своих земель? Этот отрывок я так понимаю уже после основных действий. Пред историю я не знаю и читать этот фанфик не буду ибо просто не хочу ломать себе мозг. Ватик слишком фанатичен и не привычен моему кругозору.

Принцип действия-то известен, но для того, чтобы создать огнестрельное оружие нужны чертежи этого самого огнестрельного оружия. То есть, конечно, что-нибудь вроде пресловутой двустволки создать можно, но без должного образования собрать что-то, что может конкурировать с современным вооружением, мягко говоря, весьма сложно.

Согласен но это если не принимать во внимание тот факт что это Эквестрия и всякое такое. Магия и прочие ништяки. Как минимум создать аналог АК47 было бы для них не проблема.

Даже на уроках ОБЖ нас учили разбирать и собирать данный автомат. Простой как дважды два. Думается мне если описать принцип действия и для чего какая деталь нужна с набросанным эскизом от руки Твайлайт за ночь со всеми расчётами справится =)


Да и вообще вспомним цитату великих обитателей данного тэга

Ох уж этот Ватик

=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тебе сказал что пони так же не поступили и не отказались уйти со своих земель

"Неделю как в нашем мире появились люди и они сразу стали наводить свои порядки, пони пытались воевать в открытую хоть я их отговаривал, но это было бесполезно, гибли пачками… вояки блин… Мне надоело на это смотреть пришло время действовать, пришло моё время и я зная характер Деши сразу приказал ей не соваться, но она пыталась спорить рявкнул."


Как ты видишь никакими переговорами тут и не пахнет.


Как минимум создать аналог АК47 было бы для них не проблема.

А вот хер знает. Насколько я помню, никаких магических механизмов в мультфильме не появлялось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж ватик
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку