Всё о дверях.

Приветствую сообщество Пикабу. Всем здравствуйте.

Рано или поздно читатели пытаются эволюционировать в писателей. Вот и мои музы прилетели и сказали: « Ты готов!» Раз так- то попробуем.


Занимаюсь я установкой дверей, вот о них «родимых» и пойдёт речь.


Строительство и ремонт дело утомительное и не понятное когда сталкиваешься с ним впервые. И в этот момент вокруг вас материализуется куча «специалистов» и каждый универсал. Было много постов подтверждающих, что в строительстве и ремонте универсал синоним пидараса. И пидарас в данном контексте не сексуальная ориентация, а отношение к работе. Точнее тенденция делать всё через жопу. Ютуб пестрит такими персонажами. В любой работе есть два способа, простой и сложный и если результат, достигнут и условия позволяют, то неважно какой способ использован. Видел я много дверей поставленных не так как надо. Но кто то старался, (не имея опыта) а кто то, делал просто на «отъебись». Всё это достойно отдельного поста, (особенно про подготовку проёмов для установки дверей) но сейчас ограничимся классификацией дверей представленных на рынке.


Первыми в списке будут двери из мазонитовых панелей.


Выглядят они вот так.

Всё о дверях. Ремонт, Дверь, Установка дверей, Длиннопост
Если их хорошо покрасить, то выглядеть они будут вот так.
Всё о дверях. Ремонт, Дверь, Установка дверей, Длиннопост

Красиво? Но реальность не картинка. «Забор» красить как мерседес не рентабельно (стоимость возрастёт втрое)

Неотъемлемая составляющая дверного блока это коробка.


И в данном диапазоне она представлена вот таким вот коробочным брусом, из обычной сосны (который при покраске идентичным способом, будет сильно отличаться от дверного полотна.)

Всё о дверях. Ремонт, Дверь, Установка дверей, Длиннопост

Но если ненадолго и не дорого, и красить маслом или акрилом, то самое оно. ( Хотя в следующем ценовом диапазоне есть двери живущие меньше этих)

И в завершении поста, рассказ в копилку строительных историй.


КАРМА.


Где то в середине десятых дело было. Пришел заказчик, за дверями в коттедж. Ну, человек как человек, руки ноги голова. А что в голове не ведомо. Хотелки свои озвучил, при замере все нюансы выяснили. Двери выбрал почти самые дорогие на тот момент. И с фурнитурой то же поизвращался, ручки новой модели и цвета, навесок в таком цвете ещё не было. Магнитные замки (город у нас центр областной, но провинция) и путных фирм нам этого дела не возят. А не путные, сами понимаете, и при установке и при эксплуатации вызывают некоторые проблемы.


Но это все были мелочи не существенные. Приезжаем на установку. Коттедж, два, рядом две пятиэтажки углом. Поржали меж собой и давай двери на второй этаж поднимать, именно поднимать, лестницы то нет. И этот еще помогает, за руки хватает, переживает, как бы обои на стенах не поцарапали. Ну ладно, мы люди стойкие, не таких видали. Пытался и в другие процессы лезть, но получив струю пыли в лицо отступал (уворачиваться то не обучен). Долго ли коротко ли, настал вечер, а с ним и сдача объекта. Ну и как обычно заказчик стал осматривать двери. С фонариком, полтора часа,5 дверей. И после осмотра был вынесен вердикт: « Я мог, что то пропустить и акт подписывать не буду». Ну ладно не будешь и не будешь, давай до свидания. Деньги за установку были уже заплачены. ( Да и наша совесть чиста).


Неприятность случилась с ним через пару дней. Его отделочники, выкладывая плитку в ванной (лампочек не было, они же дорогие вдруг перегорят раньше времени) не нашли ничего лучше чем повесить переноску на дверь. И естественно она сгорела. Не вся, а только осталось черное пятно.


Он естественно заказал новое полотно, но на установку мы к нему не поехали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я расскажу вам про двери. Двери прямоугольные. До свидания.

Охуенно информативный пост.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тема важная и интересная, а вот история будто бы незавершённой получилась.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём карма то?Типо вас задержал, а потом там подгорело так ему и надо?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Как раз предстоит ремонт в ванной, двери уже поставил самые дорогие, лампочки пока не вворачивал, вдруг сгорят? Куда тогда вешать лампу переноску при укладке плитки? Подскажи, плиз, жду! )
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте,как Вы вовремя. Предстоит установка двери,не могли бы посоветовать из какого материала брать и какие есть нюансы.Ставил дверь ранее,а она,гадина,звук вообще не держит что есть она что нет.Как такого избежать?

раскрыть ветку