Всё через одно место

Рабочие будни


Напишу ещё один случай про свой рабочий день в санатории. Санаторий не абы какой, а Управления Делами Президента. То есть иногда проходят совещания и встречи на высшем уровне, с президентами СНГ, с министрами РФ, совещания ФСО, МЧС и др. Этим я хочу сказать, что работать надо добросовестно и хорошо.


Но, вернёмся к сегодняшней истории. Есть у нас здание – водолечебница, где имеются: бассейн, сауна, грязевые ванны, и др. И нашей бригаде садопарка поручили переставить растения в вазах (пальмы), которые находятся на улице во внутрь помещения бассейна. И надо сказать (как раз самое важное в этой истории), что в это здание есть два входа. И, на наше счастье, вазоны были рядом с первым входом, то есть – «бери, неси два метра и ставь».


Но дверь оказалась закрытой – работницы водолечебницы ушли на обед. И ещё рядом крутился какой-то рабочий, то ли сантехник, то ли электрик. Спрашиваем, есть ли у него ключи от двери. Отвечает – нету у меня ключей. А ждать их целый час не хотелось. Одного послали сбегать за ключами в столовую. Через пару минут этот «электрик-сантехник» открывает своими ключами те двери. Мы такие – Ты ж говорил, что у тебя нет ключей! – И что? – отвечает. – Я вас всё равно не пущу, только возьму свой инструмент и снова закрою.


Через 10 минут приходит гонец с ключами. Но ключи не те, они от второго дальнего входа. Сказали, мол, эти двери (первый вход) нельзя открывать в отсутствие работников бассейна, а вторые можно. Поматерились, погрузили на тачки тяжёлые вазоны с пальмами и поехали: через ступеньки, через белоснежный мрамор, оставляя за собой следы воды и грязюки от сыпавшейся земли, через лежаки с отдыхающими, опять через ступеньки, через рессепшен, через раздевалку, через душевые, через коридор, через ступеньки, и вот он – бассейн! Это был первый вазон, а их ещё три таких же.


То есть вы поняли, да? Пункт назначения один, но один путь к нему запрещён (самый короткий), а путь «через заезд во Владивосток» с препятствиями разрешён. Нельзя открыть дверь, но ездить на рабочей тачке через чистые раздевалки и душевые можно. Такого идиотизма я ещё не встречал. Весь день бомбит от этого. Что за люди работают, непонятно, по объявлению набрали, наверное. Это ж надо каким быть тупым, чтобы не дать ключи от первой двери, чтобы не понять, что так будет быстрее и мы не насорим по дороге. Зато всё сделано по уставу и по регламенту. Или как там называются предписания для персонала.


Так как был забанен на 2 недели, постил эту историю на другом ресурсе, поэтому тэг моё и не банян-бабаян.

Автор поста оценил этот комментарий

а шо, тут забанить могут? я думал тока заминусовать

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чем они лучше других? Тем, что они слуги народа? И для быдла один вход, а для слуг быдла ВИП вход?и вот еще что. " Для них нужно работать хорошо". А на других насрасть? Все сделано по регламенту...Я понимаю, что это не от автора зависит.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нельзя через склад с ракетами идти, нельзя...
раскрыть ветку