Вся суть Почты России... Или кто идет за кофе.

Вся суть Почты России... Или кто идет за кофе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
бляяяя.... обидно, будто это мое кофе спиздили =(((( Соболезную чувак..
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть определенный план действий, дабы избегать подобных вещей. Понимаю, что пробник кофе хоть и очень неприятная, все таки мелочь, но эти твари не гнушаются воровать и более ценные вещи. Итак, мне принесли извещение, о том что моя посылочка пришла. Первое что я делаю, это заполняю сзади извещения графы для паспортных данных. Только их. Аккуратным разборчивым почерком. НО! не трогаю графу даты и росписи. потом прихожу, на почту, дожидаюсь своей очереди, показываю квитанцию, и если говорят "распишитесь", прошу сначала показать посылку. Это очень важно, потому что если на пакете окажется скотч почты россии, посылку вскрывали, инфа 100%. Просто у них нет другого скотча... но многие даже не обратят внимание на этот факт, ну почта и скотч от почты. Но ведь посылку упаковывает отправитель. В общем, при первых признаках, что посылку открывали, просите чтобы ее открыли работники почты. Они обязаны это сделать. Они могут, и будут артачиться, говорить а вы поставьте подпись - не ведитесь. КОГДА ВЫ ПОСТАВИЛИ ПОДПИСЬ, ВЫ ПОДТВЕРДИЛИ ЧТО ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ . А значит с почты взятки гладки. Кароч, если обнаружили, что в посылке чего-то нет, или НИЧЕГО нет, говорите работникам почты, что забирать ее не будете, пусть отправляют обратно. Самое важное это не поставить подпись до того как убедитесь что все чисто, иначе вы уже ничего потом не докажете.

Пример из жизни. Было дело, леггинсы заказывала, из Китая. Пришли быстренько, все как всегда. Смотрю, весят мало... обычно легинсы весят 150-200г (не раз просто заказывала, люблю крутые лосинки) а тут какая-то фигня, грамм 50. Пришла готовая воевать, запаслась номерами телефонов, куда ябедничать, узнала что делать пришла. Отдаю квитанцию, как обычно, говорю, сначала посылка потом подпись. Выносят. Синий скотч с орлами. "Открывайте", "а вы еще подпись не поставили" - шепчет лапша на ушах. Требую открыть посылку более внятно. Помявшись, работница в помятой форме открыла пакет, в котором оказались... пакеты. Сказала мол возвращайте обратно. Пакет отправили обратно, вечером я описала ситуацию на гугловском переводческом китайскому отправителю, который огорчился так, словно это была его вина, и пообещал мне выслать другую пару лосин, бесплатно. А что было с вором я так и не знаю

Что хотелось бы сказать напоследок. Возможно когда нибудь наступит момент, и я научусь излагать мысли более кратко. У меня все.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю массово рассылать друг другу посылки с различными ядами, под видом чая,. кофе и прочей пищевой нескоропортящейся продукции! Даёшь чистку в рядах Почты России!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам как-то пришла посылка от бабушки на Новый Год, там много было всяких ништяков, но ещё и загадочная бутылочка 0,5 с водой... Мы сначала подумали, что это святая вода, бабуля любит у нас всю эту шнягу. На прямой вопрос она ответила: "какая нахрен святая вода? никакую воду я туды не клала!". Оказалось, что на Почте России спиздили классные настенные часы для детской, а водичку подложили, чтобы вес не различался... Ппц
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насколько нужно быть ущербным, чтобы такое сделать?!(
раскрыть ветку