Вспомнилось что-то...

Мне в метро один раз очень хотелось цветок подарить, розу, одну. Ехали как-то старички, пара лет по... 80 каждому наверно. Старичок с палочкой и рядом с ним низенькая кругленькая старушка-колобок, не сказать, что толстая, но в теле, морщины есть, но разглажены, такая, толстенькая, они сидели оба. Но главное, ее рука была под локтем мужа! То есть они за ручки держались! Женщина спала и прелесть лица ее была в том, что уголки рта были вверх подняты, а не вниз, как у злобных старых бабок. На вид - счастлива-счастлива. Было видно, что они вместе провели прекрасную жизнь, до сих пор друг друга не отпускают и улыбаются во сне. Захотелось срочно акцио-цветы, подарить их дедуле, чтоб он словно волшебник их вручил откуда ни возьмись своей супруге. Но цветов не было, я просто стоял и смотрел на счастливую старую женщину, желал им счастья и чтоб не долго жили друг без друга, потому что если ты вот так выглядишь в старости и с одним человеком навсегда, то становишься лебедем и без пары очень грустно, когда смерть придет. Они заслужили лишь добра в этом мире, своей верностью, взаимовыручкой и любовью на протяжении всей жизни. На всю жизнь их запомнил и буду стремиться именно к такому завершению.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню где, но однажды прочел, что такие пары 'счастливчиков'-старичков, в основном - бывшие вдовцы/вдовы, т.е. они потеряли людей с которыми прожили всю жизнь (по крайней мере большую ее часть) и встретили в приклоном возрасте новую любовь.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, встретить такого человека, с которым хотелось бы быть вместе всю жизнь.
Хотя мне всего лишь 20, о чём речь.
Автор поста оценил этот комментарий

А радуга была на заднем плане?

Автор поста оценил этот комментарий

А вы плакали, или просто стояли?

раскрыть ветку