Вспомнилось

Свой первый рейс в море я ходил на рефере (холодильник). Судно было старое, экипаж тоже был не молодой ( 50+ ,про таких говорят
" жопа в ракушках") Познакомился я там с матросом( у него прозвище было погасян) Это был очень забавный мужик, но как напивался, начинал чудить.
Собственно история: мы загрузились и отправились в порт, в честь этого решили расслабиться. Немного выпили, да и разошлись по каютам. Проснулся я от стука в дверь, слез со шконки и пошел смотреть кто там. На пороге стоял погосян в трусах и спасательном желете. Спокойным голосом, слегка икая, он сообщил, что мы тонем и надо срочно покидать судно. На мой вопрос сообщил ли он кэпу или вахтенным и где сигнал тревоги, он так же спокойно сказал, что мастер сп@здил шлюпку и вместе со стармехом и старпомом отчалили. От такой информации я охренел, но тут открылась соседняя каюта, вышел боцман перекурить и наваляв люлей погосяну, отправил его спать.Вернувшись ко мне он объяснил, что это обычное явление. Но на этом погосян не закончил чудить, ведь впереди было ещё 7 месяцев..

10
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай, курьёзный случай)

6
Автор поста оценил этот комментарий
мастер сп@здил шлюпку и вместе со стармехом и старпомом

сначала я прочитал это с ошибкой в последнем слове

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда думал, что в рейсе действует сухой закон

Автор поста оценил этот комментарий
Малопост
Автор поста оценил этот комментарий

Не Афалина, случаем?