Всему голова.

На этой картинке взвешенная буханка хлеба с местного хлебзавода - собственно вес на других  заводах и пекарнях по всей нашей необъятной может отличаться, но не критично.

Всему голова. Хлеб, Колония, Хлебозавод, Длиннопост

А ниже, "такая же" взвешенная буханка из местной колонии-поселения

Всему голова. Хлеб, Колония, Хлебозавод, Длиннопост

К слову сказать "колонийский" хлеб делается без добавления всяких разрыхлителей и прочей гадости. Поэтому получается куда вкуснее и сытнее. У меня все.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради,надо сказать,что этот хлеб из частной пекарни(скорее всего), хлебозавод, такой хуйни не будет делать.этот "дутый" хлеб пошел с середины 90-х,помните рекламу Дока-хлеб?
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего необычного.

Это просто разные сорта (марки?) хлеба.

Выпеченные по разным технологиям, из разных инградиентов, на разные вкусы с разными названиями.

Доводилось пробовать весь спектр весов (нет, не сидел, некоторые обычные хлебопекарни тоже производят такой "тяжелый" хлеб).

Лично мне одинаково не по душе оба крайних варианта.

На мой вкус "легкий" тяжело режется, а "тяжелый" тупо не особо вкусный.

Золотая середина рулит.

Да, и чаще всего на хлебе указывают название и массу.


:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

автор, могу посоветовать несколько способов получать такую вот вторую  буханку совершенно бесплатно в течении нескольких лет.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что вам разрыхлитель плохого сделал? Не понимаю.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вопрос о насыщении конкретно хлебом, давно уже не ставится, а вкусы у всех разные. По мне, так хлеб без разрыхлителей ( у нас в Спб, тоже появились частные пекарни выпускающие подобный хлеб) слишком тяжёлый для желудка. Хочешь насыщения, наебни теста. Ну или пластилина))))