Всем привет!)

Пост модератора(модератора сообщества, исправила, дабы не вводить в заблуждение, извиняюсь, если кого-то уже ввела(() - важная и ответственная роль:)

Для начала, хочу показать вам, уважаемые подписчики, какие у нашей семьи есть собаки:)

Собака на фотографиях - среднеазиатская овчарка, предки собаки из питомников "Алдаяр Алабай" и "Русская легенда"

Вожак нашей Стаи - Хана, заведена еще в квартире, очень умна и надежна, на неё всегда можно положиться!)

Несколько лет жила с нами в квартире, очень много времени тратилось на выгул, дрессировку и социализацию, чувствовала себя прекрасно и тогда и сейчас, когда живет в большой стае на частной территории:)

В её щенячестве мы много играли, бегали и дурачились:)
Сейчас она уже дама в возрасте, ей 8 лет, спокойна и рассудительна, но иногда мы дурачимся, прямо как в нашем с ней детстве))

По-прежнему любит гулять в лесах, скверах и парках, дружелюбна и любит носить намордник, потому что тогда люди её не боятся, а с интересом подходят, что бы посмотреть поближе:)

Всем привет!) Собака, Алабай, Алдаяр Алабай

Если вам будет интересно увидеть наших собак и прочитать их истории, я с радостью выложу еще посты:)

Так же, по желанию, можете писать интересующие вас вопросы о жизни с алабаями в комментариях, но помните, я НЕ профессиональный кинолог, у меня есть только большой опыт.

Еще можете предложить интересующие вас темы для моих будущих постов, выберу пару - тройку и постараюсь найти как можно больше информации для них.

Удачи и здоровья вам и вашим замечательным собакам!:)

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю эту породу. Сами были заводчиками 4х поколений алабаев ;)
Но, к сожалению, последнюю нашу мишку отравили догхантеры, думая что она "собака-убийца", "она жи огромная","монстр". Твари.
На самом деле при правильном воспитании это очень умные и послушные мишки. Жду уже с нетерпением, когда возьмем щеночка))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красавица Хана,вот и хана обидчикам,люблю эту породу.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Столько гордости и собственного достоинства на этой чудесной мордахе.Хана красавица!
Автор поста оценил этот комментарий

Ииии? в чем смысл сообщества?
Я смогу обратиться через три года, как дом дострою, вольеру поствлю, за годными щенками?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Алабаев я люблю.

#comment_78590849