Всегда же бомбит от iroditel или яжмать/отец

Так вот, в свете последних школьных и детсадовских постов хочу подлить масла в огонь историями из жизни, а точнее с работы)

Рекламы делать не буду, где работаю - секрет, но делаем мы выпускные альбомы, т.е. устраиваем фотосессии для школьников, студентов и совсем детей.

Историй за прошлый год скопилось достаточно, да и появляются новые практически каждый день, если понравится, буду поддерживать в вас огонь (ниже спины).

Случай классический №1.

После длительных согласований и решений... Пришли мы в школу *username* для подписания договора с классами. Договор нужен для "гарантии", так как заранее платим дизайнерам, студии и прочим товарищам. Поговорили, подписали, довольные поехали дальше, НО!!! спустя некоторое раздается звонок. Как мы поняли по крикам и мату - звонила imama одного из ребят с требованием аннулировать договор и передать ей!!! аванс.

Мы конечно удивились, но привыкли к таким звонкам, успокоили даму, пытаясь понять, что у нее случилось. Как оказалось она просто хотела пропихнуть своего друга/брата/свата фотографировать детей, но сумму попросила отдать лично ей, на его "услуги". Так как она не была ЛПРом (лицом принимающим решения), мы посоветовали ей переговорить с остальными родителями и хотя бы сравнить прошлые работы. Но тут пришло контрпредложение. А именно отдать ей деньги за услуги, а она якобы сама все "решит". Мы конечно отказались, позвонили в школу и как бы это было не удивительно, эта бизнесвумен всегда пропихивает своих говноподрядчиков, то на грязной маршрутке на экскурсию, то подготовить "стол (колбаса/сыр 1000 рублей с человека)" на праздник и портить выпускной год никто с ней не хотел. Потом конечно пошло контрпредложение, дать ей часть денег, но не понятно за что)) !!тут я уже пригорел и было хотел послать на все 4 стороны, но это ж "клиенты". В итоге посоветовались с остальным комитетом и сделали ее бедному(с такой то мамашей) сыну альбом бесплатно)

первый мой рукопост, жду ваших замечаний.

Всего вам хорошего, крепких нервов и адекватного окружения!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, благодаря таким добрякам, эта мамаша продолжит идти по жизни маршем, а надо бы ей преподать урок хоть раз, так сказать, макнуть лицом в реальность.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ей надо было втридорога делать, за доставленные неудобства, а не бесплатно.
Ненавижу подобных предпринимателей.
Подобная кобыла тащила все что можно у нас с магазина, а взамен притаскивала спизженное еще где то говно, да еще деньги выделяла из кассы на канцтовары.
Эта еще права качает, хххееех.
Аж трясет
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а отказать было не вариант? Как то нехорошо получилось, в итоге
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенные вы стратеги, че. С какого это перепугу вы ей бесплатно сделали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно непонятен смысл вообще разговаривать с ней.

У вас есть договор. Почему бы его не придерживаться. В нем наверняка расписаны условия расторжения и что делать с авансом в случае расторжения по инициативе заказчика. Договор заключен не с ней, так пусть сначала договаривается с теми кто представляет сторону клиента и только потом будет какой-то договор. А до этого с ней можно разговаривать только о том может ее ребенка снять как-то по-особенному в рамках отдельного договора и за отдельные деньги