"Все, я открыл"

История сильно смахивает на прохладную, но у товарища, который это рассказал, не было причин врать. В общем, решайте сами. (далее от его лица)
Приехал я к дядьке в соседний район на открытие осенней охоты. Из коллектива никого не знаю, знакомимся. И дядька говорит: "А это Слава, который два года назад охоту открыл". Все ржут, я понять ниче не могу. Рассказывают: " Приехали на открытие, на день раньше, все как обычно. (для тех, кто не в курсе: чаще всего приезжают за день-два-много до дня открытия, ставят палатки, запаливают костры и кушают еду и водку. Преимущественно водку. Часа в 2-3 ночи расползаются по спальным местам, в 4-5 встают и идут на "зорьку" (на болота, утку стрелять). Возвращаются через N часов в лагерь, завтракают, похмеляются и дальше кто куда: кто дальше стрелять, кто домой. В большинстве случаев так, но не всегда). Так вот, приехали, разложились, начали отмечать. Ближе к ночи Слава накушался, зарядил ружье и пошел спать вместе с ним в палатку. Утро, все собираются на зорьку, не могут добудиться Славу, ибо тот зело пьян. Ну и хрен с ним, ушли. Возвращаются, он еще спит. Приготовили завтрак, остограммились, сидят кушают. И тут слегка приоткрывается палатка, высовывается ружье стволами вверх, высовывается Славино опухшее лицо, далее он дуплетом хуярит в небо, и, со словами "Все, я открыл" скрывается в палатке. Через несколько мгновений падает, мать ее, УТКА!! Квадратные глаза 16 мужиков, ощупывание утки на предмет подлинности, обсуждение того, как это вообще могло произойти (не целясь, сбить утку над околком - шанс один на дохрена). Слава, когда окончательно проснулся, так толком и не вспомнил своего подвига, а в то, что сшиб утку, вообще отказался верить. Зато он теперь местная знаменитость. Такие дела
1
Автор поста оценил этот комментарий

был у меня дружок давным-давно, тоже охотник, так тот одновременно до семи уток мог сбить, стволом повёл при выстреле и готово. А вот так неглядя он через два раза на третий утку добывал. Так что не достижение это у вашего Славы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну, у Славы не было цели добыть, он от балды стрельнул, чтоб лично для себя сезон открыть
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю охотников, потому что по сути никакой ощутимой пользы от охоты ты сейчас не поимеешь, больше на оружие и патроны потратишь, чем если бы просто сходил и купил ту же самую утку в магазине. Плюс от охотников куча шума и не меньше мусора, а ещё бывает окопов на поле накопают, что потом едешь себе на велосипеде и по закону подлости обязательно в этот окоп заедешь с последующим полётом через руль и заполнением рта землёй и травой. Я понимаю, что на охоту ходят не за добычей, а за "приятными" времяпрепровождением, но, имхо конечно, в 21 веке отстрел животных ради развлечения — это дикость какая-то. Да, я мог пройти мимо темы, который меня раздражает, но я этого не сделал.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да, и еще на путевку около 1000 рублей. только дичь ты замучаешься по магазам искать, да и чувство азарта ничем не заменить. в общем, тут сколько людей - столько мнений
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чёрт знает... согласен что вороны очень умны, однако при сдаче экзамена для получения разрешения на охоту абсолютно все говорили что на ворон тратить пули должно быть не жалко, ибо они уничтожают кладки других птиц и в принципе считаются вредителями.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

при союзе за пару лапок ворОны давали 2 патрона, типа на один патрон в плюсе остаешься. т.к. вороны уничтожали дохрена посевов, разоряют гнезда других птиц и т.д. а вОроны еще и не везде водятся, это ворОн можно пачками бить