Все вращается

Однажды мой батя сказал: "Все в этом мире относительно, кроме твоей жизни. Вот Земля, крутится вокруг своей оси. Так же ты каждый день крутишься, что-то делаешь, повседневные заботы, будничные проблемы. На работу, в магазин, позвонить кому... Но Земля-то вокруг Солнца крутится. Солнце - это твоя семья, твои самые близкие друзья. Они не требуют внимания каждый день, но проходит год - и ты понимаешь, что что-то изменилось. А вся наша Солнечная система вокруг чего-то тоже вращается - вроде центра галактики. Это - твоя страна. Ты этого не замечаешь, но это не значит, что этого нет. Люби страну, просто потому, что ты - часть ее.
Все вращается. Ты стоишь на месте. Просто подумай об этом, когда в очередной раз станет тяжело. Сделай шаг. Это несложно, но ты почувствуешь движение. Это мир вокруг тебя, и он движется."

Мне было 14 лет, и я ни хера не понял. Сейчас у меня семья, работа, и... нет отца. И я понимаю, что он хотел сказать. Все вокруг чего-то вращается. И только ты решаешь, в какую сторону сделать шаг. Вот она, мотивация в чистом виде
Автор поста оценил этот комментарий
Философ у тебя батя был. Видимо неглупый. Гелиоцентрической системы придерживался и верно расставлял приоритеты. А когда детям с детства внушают, что именно оно, дитё, и есть Солнце, такие засранцы, порой вырастают.
Автор поста оценил этот комментарий
чувак... это оху*енно!!!
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Батя дал тебе не просто мотивацию-жизненное кредо!тебе теперь нести его с собой через всю жизнь и передать грядущему поколению!
Автор поста оценил этот комментарий
Дзен в чистом виде!!!Светлая память бате...
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом Роки