Все в пятницу бухают, а я - чудак иду на рыбалку.....

Начну свой рассказ с анекдота:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рано утром на берегу речки мужик ловит рыбу. Тут подходит другой мужик:

- Как сегодня вода?

- Изумительная, рыба вообще не хочет из нее вылезать.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поскольку в Питере в пятницу выдалась достойная погода, решил сходить плотву половить. В сушёном виде под квас - отличная закуска. Как положено, после недолгих сборов отправился в путь далёкий....


О грибочек нашел. В простонародии - подосиновик. По научному - Leccinum aurantiacum:

Все в пятницу бухают, а я - чудак иду на рыбалку..... Рыбалка, Грибы, Пятница, Природа, Отдых, Длиннопост

Добравшись до водоёма замешал прикормку, закормил место, закинул наживку. Сижу жду.....

Час прождал, пора бы и рыбе подойти на прикормку. Проверяю наживку - на месте наживка. Стою жду. Кормлю комаров.


Что ни говори, а природа в России очень красивая.:

Все в пятницу бухают, а я - чудак иду на рыбалку..... Рыбалка, Грибы, Пятница, Природа, Отдых, Длиннопост

Начинает смеркаться. За всё время ни одной поклёвки не было. Хотя мелочёвка игралась поскольку было видно круги на воде, оставляемые мальками, удирающими от окуней.

Ну что ж, комаров я покормил - покормил. Рыбу покормил - покормил. Пора бы и честь знать, а мне до дому ещё час по лесу идти. Высыпал остатки прикормки в воду, собрался и потопал домой.

Уже выйдя в дачное хозяйство услышал я странный шелест в кустах. Немного испугался, поскольку уже темно, и мое бурное воображение ничего хорошего мне не рисует. Но любопытство победило.


Захожу в кусты.. А там...


О ежик !

Все в пятницу бухают, а я - чудак иду на рыбалку..... Рыбалка, Грибы, Пятница, Природа, Отдых, Длиннопост

И на мои уговоры, чтобы он не прятался, и показал личико, он лишь фыркал и сжимался в клубок. Но как только услышал, что его фотографии будут выложены на Пикабу посмотрел на меня укоризненно одним глазом и бросился наутёк. Догонять я его не стал, но прощальную фотку сделать успел:

Все в пятницу бухают, а я - чудак иду на рыбалку..... Рыбалка, Грибы, Пятница, Природа, Отдых, Длиннопост

P.S

При создании поста были убиты и раздавлены более сотни комаров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Итог:

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В сушёном виде под квас - отличная закуска.... я вас прекрасно понимаю.....и слеза потекла по щеке .....от того что вспомнил по до что она более отличная закуска...но низя...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Фото снастей в студию!
раскрыть ветку