Все свое, все свеженькое..

Поехали мы как-то к маминой бывшей однокласснице в гости. Свой дом, ухоженный двор, дорожки окантованы мелкоячестой сеткой, а за сеткой... и огурчики поспевают, и клубника, а зелени.., какой хочешь, тугие стебли укропа, кудрявая петрушка, крупные листья фиолетового базилика, тархун, салат, горчица. Для нас, тогда уже городских квартирных жителей это такая ностальгия, такая вкусовая гамма во рту от свежей, только сорванной зелени. А хозяйка водит, все показывает, собакен ее с нами увязался, здоровый такой, добродушный увалень-кавказец. Хозяйка говорит:

-Вы кушайте все, что видите, мы ничем не брызгаем, земля жирная, само все растет, мы и не моем ничего никогда, ешьте, ешьте.

Ну меня дважды просить и не нужно, сорвала веточки базилика, укропа и кинзы, в салатный листик завернула, ем, гуляю по участку. Лепота.

Собака хозяйская рядом. И тут вижу картину, словами не передать. Эта 70 килограмовая тушка поднимает лапу и как даст ароматной струей, ограда из сетки работает, как распылитель, и все это желтое добро обильно орошает тугие стебли укропа, изумрудную петрушку, тархун,.. ну вы поняли....

От рвоты меня спасло деревенское детство, когда мы что только не ели, начиная от смолы и заканчивая муравьями, и крепкий желудок. Эх. Зато все свежее, все свое...

Все свое, все свеженькое.. Собака, Приправы
Автор поста оценил этот комментарий

Не научили мыть еду перед употреблением?

Автор поста оценил этот комментарий

слабенькое напряжение подай на забор-рукой не почуствуешь, а лизнёшь ,то будет дёргать как крона

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ребята, искала фото для поста и ввела в посковик ''фото писающего кавказца'', боже, как мне теперь ЭТО развидеть)))
раскрыть ветку