Все сотрудники Porsche, включая дворников, получат по девять тысяч евро бонусов.

Все сотрудники Porsche, включая дворников, получат по девять тысяч евро бонусов. Porsche, Премия

Немецкая компания Porsche выплатит всем своим сотрудникам (около 21 000 человек) премию в размере 9111 евро по итогам работы за 2016 год. Да, это явная аллюзия на популярную модель Porsche 911. Премию получат абсолютно все - от старших топ-менеджеров и инженеров до уборщиков и сотрудников заводской столовой.

Годом ранее сумма премии составила 8900 евро. По итогам 2014 года работники Porsche получили 8600 евро, а за 2013 год компания выплатила сотрудникам "всего" по 8200 евро.

В прошлом году Porsche продала 238 000 автомобилей. Общая операционная прибыль компании выросла на 14% - до 4,1 млрд долларов.

Штутгардский автопроизводитель в 2016 году получал 17 250 долларов чистой прибыли за каждый проданный автомобиль, что значительно выше 5000 долларов, которые зарабатывали Mercedes-Benz и BMW на своих автомобилях. Впрочем, здесь нет неожиданности, ведь большинство автомобилей в линейке Porsche стоят более 100 тысяч долларов.

366
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии.


- Ребят, все отлично потрудились в этом году, вот всем премия 9 тыс.


В России


- Ребят, все отлично потрудились в этом году, вот всем повышение плана.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнился анекдот:


Сегодня наш начальник приехал на работу, на новой машине...

— Хороший автомобиль — сказал я, когда он вышел.

— Ну — сказал он, заметив мои восхищенные взгляды — Трудись, не покладая рук, не жалея времени, и в следующем году я куплю себе машину еще круче.

68
Автор поста оценил этот комментарий

как работник порше россия скажу по секрету-нас это не касается...

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Российская компания УАЗ выдала всем своим сотрудникам премию в размере 25 сантиметрового хрена, важно отметить что в прошлом году они также получили хуй, но на 9 сантиметров короче.
120
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники газпрома еще больше,просто не скажут))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку