Все равно выйду через эту дверь

Ехал вчера в автобусе. Одна дверь для входа возле водителя, две для выхода. У последней двери плохо срабатывал механизм открытия/закрытия дверей. Двери не всегда открывались и закрывались с первого раза.

На первой же остановке стало понятно, что с последней дверью проблемы. На второй остановке люди пытаются выйти через последнюю дверь, с трудом но получается. На следующей тоже самое.

Причем самое интересное, что все пассажиры ехали с самого начала маршрута. При этом автобус был не забит, пройти до работающей двери можно было без проблем.

Остановок через пять ситуация не меняется, пару человек все равно пытаются выйти через последнюю дверь. Некоторые, самые нетерпеливые стучали и пытались самостоятельно открыть двери.

Я смотрел на все это и думал про себя: "Неужели непонятно, что двери неисправные, выйди через работающую дверь!" Но нет народ у нас упрямый и ленивый, сделать пару шагов по автобусу слишком тяжело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, один мужчина в такой ситуации начал кричать водителю-Откройте задний проход!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы не ищем легких путей!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ситуация двоякая.....мне одна особа не давала полгода..как  я не просил...а за последнюю неделю дала аж 8 раз!


Заработало!!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел на все это и думал про себя: "Неужели непонятно, что двери неисправные, выйди через работающую дверь!" Но нет народ у нас упрямый и ленивый, сделать пару шагов по автобусу слишком тяжело.
А потом на своей остановке я пошёл к последней двери.
А что? А вдруг?