Все планшеты глючат. Но это нормально!

Все планшеты глючат. Но это нормально! Мегафон, Планшет для водителей, Длиннопост

Всем доброго времени суток! Хотелось бы рассказать о своей покупке в салоне связи Мегафон в моем городе. Проживаю в Республике Татарстан, в городе Альметьевск. Начну с того, что мне был необходим планшет для работы. Поискал в интернете и наткнулся на предложение Мегафона купить «Планшет для водителей». В комплект входят: планшет, автозарядка и автодержатель. Так же обязательным условием такой покупки является подключение мобильного интернета Мегафон и его оплаты за 2 месяца вперед. Сумма комплекта по сайту 2490 рублей, цена указана с НДС.

5 октября 2016 года пришел в свой салон связи «Мегафон». Но цена такого комплекта была уже 2570 рублей и обязательным условием покупки, являлось подключение услуг связи Мегафон уже на 3 месяца. Бегать дальше в поисках не хотелось. Да и цена все равно выгодная. Купил.


Уже на 9 день после покупки, планшет начал самопроизвольно перезагружаться, затем после блокировки экрана – выключаться. 17 октября 2016 года (на 13 день после покупки) включаю планшет, хотя не выключал его, он начал загружаться. Появилась надпись Irbis…и все. В таком состоянии он пролежал весь день. Вечером того же дня пришел в магазин с просьбой объяснить, что с ним. Со слов продавца: -Такое всегда случается со всеми планшетами. Это нормально. Тут есть дырочка, там кнопочка, надо булавочкой нажать на кнопочку. Такие «особенности» работы планшета не заявлялись продавцом перед покупкой и меня они не устроили. Я попросил замены товара. Продавец забрала устройство, сказав, что необходимо будет провести проверку качества товара. Я согласился, оформили заявление. Я уточнил, сколько сей процесс займет времени. В течение 20 дней.


Прошло 20 дней, от продавца никаких известий. Пришел в салон связи 7 ноября 2016 года. Мне сказали, что планшет все еще в Москве. Что необходимо разгрузить какие то согласования в 1С. Необходимо подождать, вот вот на неделе ваш вопрос решится. Понятия не имею, что это за согласования и зачем мне нужно это знать. Я согласился подождать еще неделю, однако напомнил, что планшет мне нужен для работы, попросил на период этих «согласований» предоставить мне другой планшет во временное пользование. Отказали, объяснив тем, что все времянки «на руках».


Прошла неделя. В салоне связи та же история. 1С разгрузка погрузка согласований. При этом каждый раз нужно отстоять получасовую очередь, а ведь у меня никаких документов не спрашивают и узнают в лицо. Ждите вот вот на днях… 15 ноября пришло SMS – сообщение от сервисного центра: “Аппарат по заявке… оставлен на хранении. Дефект подтвержден…”. Свершилось!!! А не тут то было. В салоне почему то об этом не знают. Ждите. На следующий день звонок на мобильный. Приходите забирайте деньги. Пришел вечером. Продавца (она же Администратор) с кем вел все диалоги на рабочем месте не было. Девушка консультант попросила чек.


-Я спросил какая сумма мне будет возвращена?


- Сумма планшета по чеку 1690


- А товарный чек вы заберете и не отдадите?


-Да он останется у нас.


- А те 2 товара из комплекта вы не заберете?


- Нет они нам не нужны.


- А как вы заберете чек на 2570 рублей, при этом вернете лишь 1690? Тогда взамен дайте чек на автозарядку и автопланшет.


-Зачем вам чек?


- Нужен!


- Приходите завтра и ждите пока придет продавец, которая вам продала товар.


Действительно, зачем вообще кому нужны эти пресловутые чеки? Как я докажу что те два аксессуара я купил, а не укал?


Позвонил на номер, с которого днем просили подойти в салон. Как оказалось, попал в Единый справочный центр Мегафона. Благо оператор оказался адекватным и грамотным. Объяснил, успокоил. Озадачил, сказав что по моему номеру привязанному к обращению, от меня в Мегафон ничего не поступало. Составили обращение – жалобу. Сижу вот жду ответа. Планшет купил новый Lenovo Tab 2, еще в тот период когда мне отказались дать времянку. Естественно в другом специализированном магазине! По поводу разницы в цене и комплектации между предложением на сайте Мегафон и непосредственно в салоне связи задал вопрос в службу поддержки. Вопрос переадресовали специалисту моего региона. Капитан очевидность ответил: “Здравствуйте! Уважаемый Клиент, купить комплект можно в салонах МегаФона или интернет-магазине. Для сохранения целостности вопроса просим не удалять историю переписки. С уважением, Ваш консультант Поволжский филиал ПАО "МегаФон"”.


Ах да! Чуть не забыл. На тот номер SIM-карты, которую мне протулили вместе с планшетом на второй день после покупки начали названивать коллекторы, требуя с меня каких то денег. SIM-картой не пользовался месяц. Недавно только вставил. Целый месяц оплаченного интернета коту под хвост.


Вот такая вот вышла покупка в салоне Мегафона моего города. Всем Добра и стальных нервов! ;)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От планшета за 2500 в общем то ничего особенного не ждёшь, наверное и лаги действительно нормально, но что бы выключался и тупо зависал, чёт как то не нормально.


Про коллекторов вообще смешно =)))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините, конечно, но , на мой взгляд, самые доработанные планшеты - это IPad. Да, дорого, но это того стоит. Даже двойка Айпад у меня живет уже 5 год. Тянет. Был отдан ребёнку мужа . Air вообще сказка
Автор поста оценил этот комментарий
Детка, добро пожаловать в Андроид)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят я понимал, что покупаю не супер офигенное устройство. Мне планшет нужен был не игрульки играть или видео в ютубе смотреть. Нужен был лишь для одной программы. Taxsee Driver называется. Потому все указанные характеристики планшета меня устроили. Кстати, объем памяти устройства 6 гб. Сама операционка занимает около 4 гб. Установлены всякие программы, например Литерс Мегофон Личный кабинет и подобный хлам. Который суммарно весит еще около 1 гб. Спустя неделю начали постоянно вылазить сообщения о невозможности обновить все эти программы из-за нехватки памяти. А на карту памяти устройство на отрез отказывалось что либо устанавливать. Покопался в интернете и понял, что на андроидах версии 5 и выше заводом - изготовителем убрана возможность такой записи.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в родном Альметьевске покупал сие чудо у мегафона, только он мне обошёлся 2490 + тариф какой-то на 2 месяца, попользовавшись им пару месяцев, успешно продал его за 3000 )