Все началось с lineage2

Хочу  поделиться с вами историей моего задротства и спасения от этой беды.

Всего будет 4 поста. Lineage2, Учеба, dota2 и конечно же пост как бросил игры.


Начало истории берет в уже далеком для меня 2006 году.

В возрасте 13 лет, я жил в небольшом городе Воронежской области, где не было кино, театров и тому подобное, были игры в футбол с деревьями место ворот, походы на речку или просто мы как оголтелые с палками и играли в войнушку.

Но вот в наш маленький городок забрёл не первый, но находящийся близко к моей школе компьютерный клуб, в который мы с моими друзьями начали ходить.
Сначала это были редкие походы где мы могли играть в варкрафт 3, контру и просто посидеть в вк. Но позже, через пару недель в этом клубе появились старшие парни, которые показали мне и моим друзьям невероятно красочную  mmo игру-lineage2.
Они играли не на офф сайте, поэтому нам показалась игра еще больше крутой из-за того что не нужно будет долгое время в ней сидеть (как же мы ошибались!!!), а просто играть в неё как в ту же самую дотку по сети.

И вот мы все решили зарегистрироваться на сервере l2server (кто помнит такой сервер, думаю помнит тот самый клан даркнесы). Загрузили на все компы клиенты игры, и начали играть. Даже не помню как прошли первые наверное месяца 2 игры, ознакомление с игрой, отказ от пирожков и столовой в пользу экономии денег для похода в компьютерный клуб.

А потом самое интересно, лето, жара, желание играть. Что делать? Денег на клуб не попросишь просто так. Пришлось искать варианты. Мы решили начать сдавать рябину, по 7 рублей за килограмм (час игры стоил 20), такая перспектива некоторых из друзей не радовала и они просто перестали играть (как же сейчас я им завидую).
Те кто остался, а именно наше кп (клан пати) из 6 человек с утра и до обеда искали по городу рябину, собирали её и мешками носили сдавать. В день примерно по 20-30 кг на человека (при лучшем раскладе) + редкие подачки от родителей на всякие развлекухи и получалась не плохая сумма, на клуб хватало. Так мы  и проиграли почти всё лето (в августе меня как обычно отправляли в лагерь и я пропускал своё любимое занятие).

Так я убил очень много времени за игрой в компьютерном клубе, а позже появился дома хороший компьютер и я по ночам и на выходных днём играл уже дома. Деньги теперь уходили на покупку всяких игровых плюшек.

Незаметно для меня я скатился с хорошиста до троечника. Родители как и я не понимали в чём дело и просто нанимали репетиторов и старались хоть как то помочь с учебой. Кое как я закончил школу 9 классов. Поступил в техникум и уже там совмещая с игрой я начал учиться и закончил экстерном 10-11 классы на отлично. Сдал ЕГЭ, и поступил в Москву.

Бросить этот прекрасный МИР меня ничего не заставляло, просто в один момент я понял что lineage2 должен уйти в историю, как самая лучшая игра во всём мире. Но в Москве появился хороший компьютер, быстрая скорость интернета и пошло поехало, с новой силой-новая игра.


Хочу закончить данный пост советом заядлого задрота la2, этот мир очень испортил меня, сделал злым, нервным и не принес мне никакой пользы, кроме как знакомство с лучшим другом @Fucus.


p.s. В данную игру не стоит играть сутками, лучше её бросить раз и навсегда.


p.s.s. Простите за корявость мною написанного, не отличаюсь особым умениям писать тексты

6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно все молча уходят в реал и живут обычной жизнью.. молча.. без постов в стиле - Я излечился и помогу вам тоже! Расскажу как! Объясню все, как есть!.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю суть данного поста, если человек захочет он бросит без проблем сам, а если не хочет то ему до жопы твои советы. Играл в ла2 лет пять на множество серверов, никаких приступов агрессии и невроза не наблюдал, даже наоборот, если настроение хреновое в игре только и мог спустить пар. Потом подрос, приоритеты поменялись и игры сами по себе ушли на задний план, без каких либо экстраординарных советов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сама задрочу вов,доту,кс и живу отлично. Есть муж, дети, занимаю руководящую должность. Считаю слабовольными тех,кто не может себя контролировать. Тоже самое касается курения и алкоголя.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам играл. 5 лет по всяким фришкам. Потом пришло понимание того, что одному играть больше не интересно (но друзей нажил много оттуда). ММО РПГ - наркотик, но даже сейчас я не готов от него отказываться) К черту все. Если тебе что-то нравится и это тебя разрушает - лучше прыгнуть в это с головой, пока не наиграешься!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший в нее играл... пытался меня заманить.. Я как-то не вдохновилась игрой.....