Все лучшее — не детям: чиновники Якутска съели торт-триколор для детдомовцев

Все лучшее — не детям: чиновники Якутска съели торт-триколор для детдомовцев Чиновники, Триколор, Пирожное, Сироты, Обжорство

Чиновники Якутска съели испеченный в честь Дня российского флага торт-триколор весом в 280 кг, предназначенный детям-сиротам, старикам и другим гостям праздника, проходящего в городе.


Причиной того, что детям не досталось ни крошки праздничного торта, стали изменения в программе празднования Дня российского флага. Так, праздник открывался в полдень митингом на площади Ленина, в 12.40 начинался велопробег с участием членов правительства. Пробег должен был закончиться в 13.00, а на 13.10 была запланирована раздача испеченного кондитерами Якутского хлебокомбината 280-килограммового торта.


Однако чиновники завершили пробег раньше, из-за чего раздача угощения началась около 12.40. Об изменениях в программе никого не уведомили. К тому моменту, когда на площадь приехали дети-сироты из детдома «Берегиня», а также дети из многодетных семей, пенсионеры и прочие гости праздника, торта уже не осталось, передает ИА YakutiaMedia.


Торт-триколор представлял собой 1 400 пирожных весом по 200 граммов. Каждое было украшено кремом белого, синего или красного цветов, а также изображениями достопримечательностей Якутии, а также ее флоры и фауны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не только чиновники постарались, судя по видео.

https://lenta.ru/news/2016/08/23/kushat_podano/

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на десерт чиновники сожрали всех детей-сирот! У-ха-ха!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию