Все думал как приручают сов, а тут прогнать проблема!

Не мое. Найдено в ютубе. Вся соль в конце! Баянометр выдал что-то про самолеты.

7
Автор поста оценил этот комментарий

хотя я и не орнитолог но хз может у нее там гнездо

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ну дупло она явно двухэтажное выбрала ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а где соль?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

персонально для Вас

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

я это не для вас писала, а отвечала человеку, который спросил. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ок. соррь

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это серая неясыть рыжей морфы. Судя по количеству помета, сова просидела в комнате дня три, если не больше, без еды и воды. Нормально охотиться и набрать вес после такого, не погибнув, у нее очень мало шансов. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сову знаю как зовут, Вас к сожалению нет, где-то встречал Ваше имя, но не запомнил (хотя походу можно поверить что Ёлка уже на пикабу может отвечать)). Я еще раз повторяюсь. Нашел видео просто в интернете. Но я думаю, в доме покормить тоже врятли получилось бы. И чем? колбасой? Или что там мужики на дачу берут!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

@Yoll,она спец

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

УгУ ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

а я вас ни в чем и не обвиняю. Меня сюда позвали, я написала, как обстоят дела. 

в таких случаях можно покормить сырым куриным филе, смоченным в воде. Запихивать придется насильно. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут я. Видео года 2 назад снято. Причем неизвестно кем. Просто нашел. Вы кстати не собираетесь в очередной раз Ёлку с пикабушниками встречать? Что по этому поводу Ёлка думает? 

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

не каждый орнитолог сможет выходить сову. Надо просто адекватно оценить ситуацию, включив логическое мышление. Если видно, что птица взаперти давно, то логично, что она не ела. Если вы можете связаться с орнитологами, разбирающихся в хищных птицах, например, со мной, то свяжитесь и спросите совета, предварительно посадив птицу в картонную коробку. 

Вообще, степень истощения птицы очень просто определить, пощупав её киль. Это кость, которая идет вертикально по груди, разделяющая две грудные мышцы пополам. Если вы легко можете ухватиться пальцами за эту кость, то птица истощена. У здоровой упитанной птицы мышцы закрывают килевую кость (показано на схеме).

В принципе, можно выпускать при состоянии от "худобы" до "ожирения" :)

Если же на ощупь дела, как на первых двух картинках, то без помощи птица не выживет.  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эмм... ну теперь я конечно знаю больше... буду за киль щупать, но вот ко мне птицы не залетали. Только голубенок в ветеляцию в свое время упал, но там сЧупать нечего было, а потом лет 5 еще с балкона отвадить не могли. Кстати летал на 30 км, своим ходом если родичи летом на дачу уезжали, но раз в дня 3-4 прилетал меня проверять. Летом.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

@Yoll,она спец

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там у елки "отжимали 10 кг (бублик)" а тут было бы как отжать у елки человека ))