"Время летать" и немного фотошопа

Лига фотожоперов

1.7K постов15.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

*В сообществе не приветствуются материалы, содержащие в себе нарушение общих правил сайта.

*Излишняя политизированность работ также не приветствуется.

*Помните, сообщество, создано для развлечения, так что получаем позитив

8
Автор поста оценил этот комментарий

всегда было интересно: зачем восстанавливать задний фон в тех местах, в которых заранее знаешь что они будут закрыты героями переднего плана?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не знаю заранее. Это же творчество

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В одном из твоих старых постов нашла твой комментарий "Художественная обработка фото, Коллажирование, Фотомонтаж, Photomanipulation - это самое близкое" - это ок, поняла.


Есть ли еще какой-то совет поконкретнее, какой ты бы мог дать? Твой канал тоже буду смотреть, конечно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Важное изучать теорию фотографии, как работают камеры, линзы, фокусные расстояния, глубина резкости, освещение и прочее.
плюс знать саму теорию рисования на хорошем уровне, свет, тени, рефлексы, перспектива и т.д.
освоить основы фотошопа (это самое простое в списке)
и научиться более менее на среднем уровне рисовать

Первые два пункта нужны, чтобы знать, что нужно делать, а вторые два - чтобы эти знания воплощать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем время скрывать специально? Ведь интересно же сколько времени ушло на столь кропотливую работу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на видео запечатлено 4,5 часа работы примерно, в целом на работу ушло часов 7 (с учетом неудачных моментов, поиска и перебора материалов итд) Время замазал как раз, чтобы не смущать людей, желающих определить время работы, так как начата она была почти полгода назад, а доделана только несколько дней назад)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, @asamasa, можете мне уделить минутку внимания и подсказать как правильно настроить профиль в фш или инструкцию какую, для фотомонтажа, что бы после сохранения работы не происходило осветления или же затемнения картины.
Очень давно я находил полезную инструкцию, но сейчас гугл выдает не то что нужно или же я просто не правильно ищу :)

photoshop 21017 CC, версия фотошопа в которой творил :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

edit/color settings и вот при таких настройках работаю я, а в остальном уже вопрос качества и настройки вашего монитора)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

geforce  9800, наверное будет слабовата сейчас, да? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как уже говорил, плох я в железе, не знаю даже)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть вопрос к фотожоперу. Нужна ли более-менее приличная видеокарта? И в чём в фотошопе она вообще участвует?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ноутбук с ноутовской джифорс 740m, для ноутбуков не самая слабая, но в целом слабая, я плохо в железе разбираюсь, но по опыту фотошоп вообще малотребователен, особенно при работе с не самыми большими размерами файлов и следить за порядком в проекте, удаляя все лишнее. Оперативы разве что не помешает хотя бы 12 гб

показать ответы