Времена меняются...

Решил поведать историю про своего друга Ивана, которая произошла с ним на этой неделе.
Так вот, отдыхал Иван в Санкт-Петербурге, 29 сентября возвращался домой на поезде (Санкт-Петербург-Астрахань), ехал он до города Саратова, где я его и встретил на вокзале, чтобы отвезти до дома. По приезду домой он обнаружил, что забыл в поезде сумку с ноутбуком. Я посоветовал ему забыть про него, но все же дал номер телефона горячей линии РЖД. После получасовых переговоров и пересыланий в разные отделы, у него состоялся разговор с дежурным по вокзалу г. Саратова, который принял информацию и посоветовал перезвонить на следующий день.
Можете представить моё удивление, когда на следующий день ему сообщили, что ноутбук найден в целости и сохранности и направляется из Астрахани в Саратов? Вчера он приехал на вокзал и спокойно забрал свой ноутбук, предъявив паспорт и документы на ноут.
Похоже в нашей стране перемены идут в лучшую сторону, и честных людей становится больше, чему я очень рад.
1
Автор поста оценил этот комментарий
всегда были честные люди.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
всегда были честные люди, есть и будут. Причем их больше, чем мудаков. Но внимание обращают чаще как раз на последних :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг так в электричке год назад забыл дичайше дорогую аппаратуру для настройки котлов, в итоге забрал через пару часов на своей станции у машиниста проезжающей электрички.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня родители работают проводниками на украинской ЮЖД. когда ездили на Киев, один польский мужичок забыл сумку с ноутом в поезде. папа принёс сумку домой. в неё оказалась куча флэшек, каких-то счетов и ноут без батареи (чудесным образом он запускался до заставки виндовс, но потом выключался). среди бумажек я нашёл какой-то пропуск (типа тех, что в американских фильмах выдают на всяких съездах и слётах кого-то там), на котором был написан номер. позвонил по нему и оказалось, что поляк то программер и тогда был у родни в моём городе. он подъехал на такси, я вернул ему ноут, а он чуть ли не со слезами на глазах благодарил меня, так как по его словам "там очень ценная информация по работе". дал мне 100$ и уехал обратно к родне. собственно, это не перемены в лучшую сторону, а честность проводника, который сказал дежурному мол "да, ноут у меня". он мог спокойно сказать, что ноута у него нет и никто бы ему за это ничего не сделал. всё зависит от человека. лично мне ноут не был нужен, по этому я его вернул. а более жадный человек мог бы оставить его себе и пох*й, что ноут древнее мамонтов да ещё без аккумулятора.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, РЖД