Врачи

Дело было несколько лет назад. Я только вышла из дома и шла в магазин,звоню своему младшему братику (должен был в это время уже быть дома со школы, а его все нет), а он трубку не берет. Ну думаю, пойду его дорогой, встречу. Смотрю, идет навстречу еле еле, рука спрятана в рукав пуховика. Спрашиваю почему так долго и почему рука в таком положении. Достает руку, говорит "Осторожно, только не трогай" а там кисть и запястье опухшие, что рука даже в рукаве застревает в самом широком месте. Живем не далеко от травматологического отделения (минут 5-10 пешком), я его хватаю и туда. Приходим в приемный покой, объясняю врачам что вот, рука в таком состоянии, а она к этому времени стала синее (думаю даже человек без мед. образования сразу бы понял что это перелом т.к. очень неестественно выглядело положение руки). На что подошел хирург, взглянул (не прикасаясь, не осматривая со всех сторон, смотрел через стол) и сказал ну видно, что перелом, но мы ничем помочь не можем, у нас только с 14 лет (на тот момент братику было 11-12 лет). Я просила их отправить его по скорой, наложить шину или сделать хоть что-то, т.к. все это время рука приобретала все более синий оттенок и становилась все больше. Все врачи и медсестры, находившиеся там только говорили что это не к нам, мы не притронемся и выходите на улицу и вызывайте скорую сами. Мы так и сделали. Я вызвала скорую, через минут 15-20 она приехала. Выходит врач и начинает сразу наезжать "И чего вы с переломами скорую вызываете? Могли бы и сами приехать в больницу!" Я ей объясняю что сейчас час пик, везде давка сильная, а если ему станет хуже, или подскользнется упадет где-нибудь (зима была, гололед), да и нам до больницы без пробок то час-полтора езды, а сейчас и вовсе все 2 и больше.  Они нас все-таки забрали, привезли в приемный покой детской травматологии (ехали 45 минут, я засекала).


В итоге (насколько правильно могу назвать кости, уж извиняйте) перелом пятой кистной кости кисти руки со смещением, а синела рука как раз таки потому, что было смещение и что-то передавило. Врач сказал повезло, что успели, еще бы час-другой и дело было бы плохо.


З.ы.Руку сломал в школе на втором уроке, я его встретила в 3 часа дня, учителя видели что рука больше головы, сказали что ничего, досидишь уроки, можешь не писать, врача в школе нет (приходит только в четверг на 2 часа), медсестры вообще не существует.  ,

5
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь больше претензий к учителям, а не к врачам.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Об чью голову он ее сломал, история умалчивает.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а тут на каждый комментарий своя история найдется?))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б заяву накатал куда-нибудь)
раскрыть ветку