Впрочем, ничего нового...

Не секрет, что нашу столицу, да и множество других городов, накрыло довольно приличным снегопадом, что, естественно, увеличило количесто ДТП на наших хреновочистящихся дорогах. Вот и не далее как сутки (может двое-не помню, каюсь) назад двое военнослужащих ВКС вылетели на трассе на полосу встречного движения с, увы, летальным исходом. И вот, в рамках борьбы за безопасность военной службы (до сих пор не могу привыкнуть к отсутствию логики в таком словосочетании)) командование части (по указке свыше) выдало гениальнейшее решение...парам...издать приказ о запрете пользования личным автотранспортом. Категорически. Любым. Ни при каких обстоятельствах. И под роспись, чтоб не возникало пагубного желания за руль сесть. Я уже молчу про конституционные права-давно ж в армии, привык. Но ё* вашу мать, как же большим чинам нравится алгоритм решения любой проблемы-просто её запретить. Накипело)

P.S. Да-да, я помню - не нравится пиши рапорт) но, видимо, мне всё продолжает нравиться, так что я тоже поставлю подпись и буду молчать...и ездить втихаря)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Пожарной охране ещё хуже, ваших армейских увольняют, так они к нам бегут. Сами нихрена не умеют, но запрещать любят. Последнее помню это то, что каждый сотрудник должен предоставить бумагу на какой машине ездит. Начальство видело, приезжал на разных: на отцовском, на жену зарегистрированную, у мужа сестры брал. В бумаге написал, что автомобиля не имею. Их это не устроило, требовали писать все авто, которые беру. Вызывали аж на "ковёр". Хорошо уводился в 2012- не смог маразм вынести. Стаж 10 лет и 3 дня. Даже медаль за 10 лет службы не дали.
Автор поста оценил этот комментарий

У всех этих "приказов и распоряжений" только одна цель - прикрыть зад руководства. Их увольняют за проступки подчинённых, а поскольку должностя и звания (выше капитана) в армии раздают за что угодно, но не за ум - то это и порождает СИСТЕМУ. Так что ничегго нового : можешь принять и смириться - работай. Не можешь - борись или уходи.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно - если ты нарушить, проехав на личном, и попав в аварию, то что будет? Уволят и заставят выплатить обучение в лётном?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты в телевизор-то смотришь? Новости читаешь? "Хватать и непущщать, а также запрещщать" тренд последних лет