Вперёд, минералы!

По многочисленным подал запрос на создание Лиги минералогии. И, ура-ура-ура, её одобрили! С сегодняшнего дня открыт новый свет для сидящих на "Пикабу" любителей чудес природы, именуемых "минералы" :)


К сожалению, день у меня сегодня не самый лучший (одно на другое навалилось: плохой сон, небольшие проблемы в личной жизни (слава богу, не связанные с любовью и быстро устраняющиеся) и т.п. Поэтому сегодня я выложу только несколько наилучших вариаций фотографии, которую я использовал для создания "аватарки" Лиги Минералогии.

Вперёд, минералы! Коллекция, Минералы, Геология, Геологи, Фотография, Текст, Длиннопост
Вперёд, минералы! Коллекция, Минералы, Геология, Геологи, Фотография, Текст, Длиннопост
Вперёд, минералы! Коллекция, Минералы, Геология, Геологи, Фотография, Текст, Длиннопост
Вперёд, минералы! Коллекция, Минералы, Геология, Геологи, Фотография, Текст, Длиннопост
Вперёд, минералы! Коллекция, Минералы, Геология, Геологи, Фотография, Текст, Длиннопост
Вперёд, минералы! Коллекция, Минералы, Геология, Геологи, Фотография, Текст, Длиннопост

Для фотографии были использованы следующие минералы из моей коллекции:

1. Серпентинит (более известный как змеевик);

2. Кабошон хризоберилла (кошачий глаз);

3. Друза аметиста на агатовой основе (более детально была представлена ранее);

4. Соколиный глаз с включением тигриного (аналогично пункту 3);

5. Рутиловый кварц;

6. Небольшой беленький моховый агатик;

7. Диоптаз (также ранее был показан);

8. Уваровит (та же история);

9. Халькопирит;

10. Пирит (и он был раньше показан... Мне всё напоминать тебе? :D)

11. Кабошон малахита;

12. Чароит;

13. Кварц с вкраплением агата в виде сердечка;

14. Агат;

15. Горный хрусталь;

16. Синтетическая подделка на лунный камень;

17. Нефрит;

18, 19, 20, 21. Минералы, названия который я, к сожалению, не знаю или помню.


Фотография соответствий минералов по их нумеровке указано в комментариях.

Тег "длиннопост" не ставлю, потому что в сравнении с прошлыми постами он не очень длинный. Ставлю тег "текст", поскольку его тут достаточно много.

Лига минералогии

1.2K пост4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В целом, как и во всех других сообществах, самое главное — писать посты по теме группы.

Одобряются посты с фотографиями различных минералов (особенно если эти фотографии сделаны именно вами), уместный юмор о минералах, дискуссии, вопросы «Какой это минерал?» и т.п. Посты об обмене минералов допускаются, если это не реклама коммерческой деятельности.


Как и везде, запрещены флейм (оскорбления, любого рода дискриминация), непотребный контент (эротика, жесть, оскорбительные шутки в духе «Засунь этот камень в одно место»), посты не по теме группы и спам (в частности, объявления о купле-продаже). Если видите подобные нарушения, напишите призыв @admoders.


Мы не одобряем дезинформацию пользователей. Пожалуйста, если пользователь задаёт вопрос «Что это за минерал?», а вы не можете ответить на него, НЕ НАДО ВСТАВЛЯТЬ НЕУМЕСТНЫЕ ШУТКИ. Мы очень просим отказаться под постами с вопросами от комментариев в духе «Это криптонит», «Это говноит», «Это уран, щас рука отпадёт».

1
Автор поста оценил этот комментарий

19 больно на яшму смахивает, 21 - на раухтопаз

18, 20, возможно, крашеные агаты/ониксы/яшмы

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос?)

На сколько тяжело на внешний вид отличить один минерал от другого? Как вы вообще запоминаете и разбираетесь в их обилии? И не то что отличаете, а даже можете примерный регион происхождения сказать?

КАК?!))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

у меня меньше коллекция,


хотя сейчас уже давно не собираю.


а вот свой любимый опал из коллекции, я куда-то потерял

Автор поста оценил этот комментарий

Фотография соответствий минералов по их нумеровке :)

Иллюстрация к комментарию