Вперед!! К новым вершинам!!

Ну раз первый мой пост был хреновен, по мнению пикаберов(пикабушников?). Постим следующий рассказ из моей жизни...


Случилось так, что я родился не в самом большом городе нашей великой России. А как позже выяснилось и не в самом успешном. Причина вся в том, что он моногород. Зависит от производства. Вот одна из причин, из-за которой я переехал в столицу Урала, без которой немыслим Урал. Ну а вторая причина сейчас сидит рядом со мной и редактирует мое правописание=)


И вот тут понеслась моя трудовая карьера!! Сначала был бригадиром бригады (каламбур) грузчиков.. Всем известно, что приезжих у нас.. эм... немало! Так вот! Командовать этими господами было очень нелегко, но с горем пополам как то это получалось.. Все бы ничего, но! Всегда есть одно но. Деньги... они же правят миром, не так ли? Их не платили... Точнее платили, кода ты в истерике выбиваешь дверь директора. Спустя 9 месяцев и некоторых трындюлей от невесты я устроился в другую компанию.. Там было все просто и прозрачно. 30% начальнику (Борисыч, Привет!!) 70% себе. Все казалось бы налаживается, но опять возникло два но)))) Первое: количество заявок стало ооочень маленьким.. Если ты три раза за неделю сгоняешь, это счастье! А второе...

Это следующая часть повествования...

Вторая причина была банальна... Тех кто не пьет и вообще хорошо работает забирали компании, которые нас и заказывали. И тут настал переломный момент. Поступило предложение.. Сентябрь 2015... Приходи на белую работу.. За 22 тысячи. Поразмыслив о заявках и о прошедших лучших временах я согласился.

Да, я не спорю, для 25-летнего парня с образованием это вообще не фонтан, но господа! Белый доход и прочие блага официальной работы, согласитесь того стоит.


Итак проработав с октября по февраль я получал 22 тысячи и в принципе хватало на семью из 2-х человек. Далее нам ее проиндексировали до 24200, чему я был несказанно рад.. Да, кстати, забыл уточнить, я подрабатывал дворником за 2к в месяц. то есть к зимним месяцам прибавляем еще.


И так с такими успехами прошла зима и весна.

И тут происходит неожиданное.. В Июне месяце увольняется кладовщик коммерческого отдела(напомню я служил в той же сфере логистики и закупки). Он меня всячески рекомендовал, но все рекомендации остались без ответа.


Я ушел в отпуск..

Гулял в отпуске, все было прекрасно! Мы достроили наконец то с батей дом, протянули свет в доме, протянули свет в саду, в общем все по красоте сделали)) И тут, выходя из отпуска в первый же день я узнаю что, бздыыынь!!! Иди-ка на совмещение, друг!


Совмещщениееее!!

Получилось так что я мягкотелый и безвольный.. Я согласился.. Условия были обговорены, но как то туманно и хреново. Получилось так что к моим 24200 за совмещение добавляют 3к.. Тут прошел праведный гнев!!! Как же так!!! Но тут стоит упомянуть о начальнике коммерческого отдела.


Он мужик веселый! Но есть проблема в том, что его иногда понять просто нереально! Как это и было в Октябре месяце.. Премиальном.. Как то невнятно он мне начал разжевывать про 16300 премии. Я хотел опять же возмутиться, но тут прошло уточнение)))) Это официально... Я, по своему обычаю, схавал... И вдруг!! Сижу.. Работаю.... Бах!!! СМС.. Поступило 10К.. Я ни от кого не жду, родители не зашлют... Пошел узнавать. А он, спокойно так, Это же премия. А тебе сколько пришло? я говорю 10.. Ну жди, следующие 27 скоро придут......


И вот тут я реально охренел...

10 октября - получаю зарплату. 27200

13 октября - получаю премию. 37700


Господа. Я это к чему. Не стоит жаловаться на страну, кто желание имеет, тот заработает. Конечно есть пути быстрее, но они уголовно наказуемы ;)))


Всем удачи!!

Вперед!! К новым вершинам!! Работа, Успех, Как, Пацан к успеху шел, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему любитель государственности и белой зарплаты, не бросил черный нал в лицо начальнику с криком " Забери свои грязные деньги " ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохое совмещение....
У меня так не получается. Работы и ответственности наваливают, а платить не хотят. Наоборот зачастили с лишением...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, вы эту хрень двоем писали?!
В какую компанию ты перешел работать?Куда тебя заказывали? Каких еще заявок?!