Возвращение блудного телефона

На пикабу довольно много постов о непорядочных людях, которые за возврат телефона пизд#т и зовут ментов. Неадекваты, одним словом.


Будучи студенткой, посеяла своей телефон. Розовый самсунг сенсорный, он тогда был на пике крутости и многие таким пользовались. Илита, типа))

В общем, потеряла я его пока гуляла с подругой, ужасно расстроилась, до слез просто. Живу далеко от родителей. Телефон единственная с ними связь. Сообщать было страшно, телефон купили на день рождения, долго выбирали и для моей семьи это было довольно дорогое приобретение.

Но всё для дочурки, как сказал папа и мама была с ним солидарна.


В общем, шли третьи сутки без телефона, всё думала как маме сказать, что телефон потеряла, как вдруг ко мне приходит в гости подруга, говорит телефон твой нашли, сказали сегодня забрать можно.

Какое счастье я испытала, не передать словами! Дорогой во всех смыслах телефон решили вернуть!

Сразу же вопрос встал о вознаграждении. Долго думала, в итоге решила отдать тысячу (норм сумма по тому времени), плюс коробку вкусных конфет. Ничего не жалко для хорошего человека)

Приехали на место, а там меня встретила старушка с собачкой. Отдала чистенький телефон, говорит, нашла возле мусорки (видимо когда из карманов убирала билетики и обертки всякие, нечаянно вывалился).

От денег настойчиво отказывалась, а вот конфеты ей пришлись по вкусу. Тогда мы с подругой довели её до магазина и купили мяса, где-то на тысячу. И старушке, и её милой собачке. Бабушка долго благодарила и была очень довольна:)


Мораль сей басни такова, не все владельцы такие, многие адекватные, честное слово:3


Телефон посеяла я, тэг моё ^_^

9
Автор поста оценил этот комментарий

Этот, из 4 букв?

Блин забыл название


Corby во) 5 оказалось

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко бывает. Моя знакомая несколько лет назад нашла у своего дома примерно такой же телефон. Стала звонить по номерам,оказалось телефон потеряла дочка соседки. Поднимается,звонит. Открывается дверь,женщина молча берёт у неё из рук телефон и закрывает дверь. Как эти соседи раньше с моей знакомой не здоровались,так и не здороваются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что большинство историй с возвратом чего-либо и не адекватной реакцией владельца, мягко говоря - ПИЗДЕЖ! Руководство для таких людей следующее, нашли телефон, позвонили владельцу, если с того конца хамят, то сбрасываете и выкидываете трубку, профит!, ибо с вам и при встрече будут хамить.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сын как то гуляя нашел телефон ( еще кнопочный) мы позвонил по номеру мама, отдали и получили коробку конфет, от денег отказались.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
На момент написания моего комментария этот пост о доброте набрал 666 плюсов. Таки забавно.
Иллюстрация к комментарию