Вот это поворот

Сегодня, как обычно, после тяжелого трудового для ехал на автомобиле по бетонке. "Встречка" предупреждает дальним светом о нахождении где - то по близости засады, в виде временного поста ДПС (отдельное спасибо всем водителям, которые придерживаются этой традиции, не ленясь сделать пару движений кистью по рычагу). Через несколько сот метров я благополучно миновал ожидаемый автомобиль вместе с его экипажем, после чего начал "моргать" встречному потоку. В бликах вечернего солнца я поздно приметил еще один автомобиль нашей доблестной госавтоинспекции, движущийся за фурой, и без задней мысли бодро подмигнул им, как и все проезжающим, на что весь экипаж помахал мне рукой в знак благодарности... по-моему они даже скорость немного сбавили, дабы постебаться) вот, так сказать, предупредил.

Было буквально полчаса назад, тег Моё)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и плодят "встречников", "обочечников" и "летунов". Не моргаю и не собираюсь. Нарушаешь - отвечай.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не удивил, они и сами частенько моргают

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Их так же могут наказать за нарушение. Существует даже отдельные сотрудники ГАИ для МВД.

У нас в городе около здания МВД один раз встретил. Тормознули без фар (забыл) - сказали устное предупреждение, не нарушать. Ловили всякие мерены с майорами смотрели доки нюхали, крч все как обычно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я както без категории перегонял мотоцикл, и стоя на перекрестке так-же мордой к солнцу поприветствовал встречного мотоциклиста поворачивающего... Надпись мотобат разглядел уже потом...

было бы очень обидно вместо нового гаража перегнать мот на штраф-стоянку но пронесло )