Вот такой набор наград у моего дяди. Он отдал свое здоровье на ликвидации последствий аварии Чернобыльской АЭС.

Дяде все чаще приходится самому ходить по бюрократам, и доказывать, что он еще не умер, и они должны продолжить платить положенные на лечение деньги.
Вот такой набор наград у моего дяди. Он отдал свое здоровье на ликвидации последствий аварии Чернобыльской АЭС. Дяде все чаще приходится самому ходить по бюрократам, и доказывать, что он еще не умер, и они должны продолжить платить положенные на лечение деньги.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец тоже ликвидатор аварии..
Помню давно ещё играл в "сталкер",а он проходил мимо и говорит:"О,а я тут был...и тут...а вот здесь мы оттирали тряпками радиоактивную пыль в химзащитных костюмах..."
Я ему:"Как в химзащитных? Они же не помогают..."
"Какие выдали,в таких и работали,никто ведь не знал тогда с чем столкнулся..."
Ему тогда 27 было,мать как раз мной беременна была.
Нельзя было тогда вот так просто взять и отказаться...
И медалей у него много есть,каждый год вожу его к мемориалу в нашем родном городе.(Шахтерск)
А на бюрократов уже давно забили,с ними бороться-себе дороже.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так всегда...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А люди, которым положено пособие из-за отсутствия, например, руки или ноги, обязаны проходить 2-недельное обследование в больнице каждые несколько лет, чтобы продлить свою группу инвалидности.
Наверное на протяжении двух недель проверяют, не растет ли у них рука.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена родилась 26.06.86 и как вы понимаете за несколько месяцев до этого постучались в дверь, и принесли "повестку в Чернобыль" моему тестю. Дверь открыла беременная женщина - человек, разносивший повестки при ней порвал повестку, и ушел...
Вот так, еще не родившаяся дочь - спасла отца!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы гордился таким дядей.
раскрыть ветку