Вот такое ремесло

Ныне не часто встретишь такой вид искусства, как резьба по дереву, бронзе, и так далее.

Но недавно увидел в постах как знакомый чувака делает кастомные шахматы, и я решил похвастаться - мой отец (кстати робототехником был с универа) занимается этим довольно давно, в основном для себя, получается вроде неплохо.

Например шахматы (главный посыл в том, чтобы ни одна фигура не посторялась, все в своих позах, со своими характерами, особенностями)

(в виде воинственных бегемотов):

Белые

Вот такое ремесло Дерево, Бронза, Резьба, Длиннопост

Черные

Вот такое ремесло Дерево, Бронза, Резьба, Длиннопост

Или вот "Нотр-Дам де Пари" против "Дракула" (по мьюзиклам)

Белые:

Вот такое ремесло Дерево, Бронза, Резьба, Длиннопост

Черные:

Вот такое ремесло Дерево, Бронза, Резьба, Длиннопост

Или в стиле Козаки против Турков

Белые:

Вот такое ремесло Дерево, Бронза, Резьба, Длиннопост

Черные:

Вот такое ремесло Дерево, Бронза, Резьба, Длиннопост

Есть еще много всего, но чтобы не сочли рекламой ссылку на остальное давать не буду, если хотите, могу в комментах дать, по ссылке будет много разных резных работ по его хобби, например вот такое:

Дерево:

Вот такое ремесло Дерево, Бронза, Резьба, Длиннопост

Или вот по бронзе:

Вот такое ремесло Дерево, Бронза, Резьба, Длиннопост

Делает все это по собственной фантазии, придумывает всякие композиции, например такие:

Вот такое ремесло Дерево, Бронза, Резьба, Длиннопост

Папа мой, тег "Мое". Как думаете в наше время актуально ли такое ремесло? Я иногда тоже делал всякое, но не в пример хуже получается =)

Автор поста оценил этот комментарий

Очень впечатляет. Ты пишешь, что от 3 месяцев требуется на изготовление одного комплекта, а по цене сколько, хотя бы примерно?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, тут вроде нельзя это писать, а то вон, говорят, авито устроили

11
Автор поста оценил этот комментарий

Прямые руки актуальны всегда ! Красота нереальная. Интересно, сколько времени занимает изготовление целого шахматного набора.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Целый шахмотный набор может занимать от 3 месяцев до полугода, в зависимости от материала (липа легче режется, черешня хуже), размера, ну и прочих заморочек. Там ведь под каждую фигуру продумывается свой стиль, характер, манеры, это все автор старается передать в куске материала

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство из этого уже продано

5
Автор поста оценил этот комментарий
О-о, это ваш отец делал подарок для Брюно Пеллетье - здорово встретить эту шикарную работу на Пикабу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно этот подарок был для Брюно Пеллетье =)

Для него отец старался особенно, так как сам проникся его мьюзиклами!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, зачем же оскорблять?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно случайные цифры на случайную социальную сеть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да у него особо нигде не выложены работы, и в социальных сетях нету, так как это не бизнес то. Если что - автор Игорь Ивченко. (личные данные с его позволения)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такими шахматами очень хорошо любоваться. В игре запросто запутаешься, где кто

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала тоже так думал, но после одной партии легко видно где что, хотя, конечно, на любителя. Мне вот сама игра шахматы очень нравится, да и тематика, вот мне и легко разобраться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот иетересно, насколько это долговременно, ведь дерево рассыхается, трескается...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дерево покрывается морилкой, мастикой, даже лаком можно не покрывать. В таком состоянии дерево переживает не одно поколение)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть! Скажи, а можно такие на заказ купить у твоего отца? Сколько будет стоить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уточнить, сколько будет стоить выполнение одной фигуры, в дереве? Или уточните как с вами связаться, чтобы уточнить)
На ДР давно хотели коллеге подарить, искали мастера

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Информация в посте не для продажи, и пометьте этот комментарий как нарушающий чтото, если он действительно нарушает, но вроде свой имеил я написать могу.
amikstrike@gmail.com

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По каким ключевым словам искать ваш сайт? или id вк дайте, охота весь асортимент посмотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочки обещаные можно? Очень красиво

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.