Вот такая вот жизнь...

Часть 7


Каникулы были испорчены. Я постоянно думал о новой школе. Ведь только привык к своему классу, где я был на хорошем счету. В воинской части у меня все друзья, а тут меня отправляют в город, где я ничего и никого не знаю. При том я еще и такой человек, что трудно переносит перемены в жизни, а тут поменялось сразу все.

Родители хотели вначале отправить меня в гимназию им. Пржевальского (это одна из самых солидных школ города). Она была на столько «престижна», что даже для поступления в начальные классы нужно сдавать экзамены. В конце каникул меня отдали на 2 недели тестирования, ходил учился, выполнял какие-то задания и в конце этого времени был итоговый тест на соображалку. До сих пор отчетливо помню тот момент. Женщина показывает разные картинки и просит объяснить что на них происходит. Одна из картинок была такого содержания: отец стоит и чистит лук, маленькая дочка стоит рядом и плачет, также на полу какой-то мусор (походу шелуха). Тетка спросила что изображено на картинке, я ответил. Потом спрашивает:

- А почему девочка плачет?

Ответ элементарен даже такому мелкому как и я, но то ли звезды не так встали, то ли я такой отшибленный, я привязался к мусору на полу и ответил:

- Она рассыпала какой-то мусор на полу.

Тетка не ожидала такого ответа.

- Ты уверен в этом? То что она плачет из-за мусора? И то что папа чистит лук тут не причём?

- Да.

- А почему папа тогда смотрит на дочку и улыбается при этом?

И я, немного подумав, выдаю:

- Дибил наверное.

Что и следовало ожидать, «экзамен» я не прошел. Родители конечно расстроились, но возвращать меня в старую школу не собирались. Так я и оказался одним из учеников школы № 6. Школа была в хорошем месте и до нее можно было дойти за 15 минут (нас с сестрой взяла к себе бабуля, которую как раз в это время перевезли из Красноярска в Смоленск). Вначале было тяжело, ибо дети знают друг друга уже год, а тут на тебе, приперся новенький из «деревни». Бедами не бедами в классе я притерся, появились друзья. У учителей я был на хорошем счету, так как дальше стал практиковать «прилежность».

Шли годы, я был в городе в будние дни, а на выходные уезжал назад к родителям. Я стал потихоньку отдаляться от своих старых друзей: и у меня уже были другие интересы и друзья стали считать меня «городским». Я терпел их подколы, старался быть своим, но все равно оставался белой вороной. Может быть они были и правы. Потому что, общаясь и с городскими и с деревенскими, сам стал замечать что вторые слишком узко мыслят, у них тупой юмор, быдлятский характер, из желаний было только выпить и покататься на мопедах/мотоциклах. ( Здесь я не обобщаю, а говорю именно про свою ситуацию. Люде везде разные, «городские» бывают и примитивнее «деревенских»). Но кардинально моя жизнь изменилась классе 6-7.

У всех моих друзей к тому времени уже были компьютеры. А мне приходилось экономить на обедах, чтобы посидеть в игровых клубах. Радостью было когда мой друг (жил через дом от меня) звал к себе поиграть. Первый раз увидел такую игру как Warcraft. Мы часами в клубах играли на развитие и в карты, созданные самими пользователями. Задрачивали в еще не такую известную первую доту. Эххх были времена…. И вот наконец настал момент, когда родители решили купить компьютер. Забрали у меня все мои накопленные деньги (было 5 тысяч, а это на те времена ого-го какие деньжища) и купили эту чудо машину за 24 тысячи. Радости моей не было предела. Я сразу же набрал у друзей дисков с играми, купил себе антологию Варкрафта. Все установил и игрался. Это было где-то начало весны. Я продолжал учиться. Раньше не любил ездить к родителям, т.к. нечего там было делать, а теперь у меня есть СВОЙ КОМПЬЮТЕР!! Я с нетерпением ждал выходных, сутками просиживал перед монитором и раздосованный уезжал назад в город. Я окончательно перестал общаться с «деревенскими» друзьями и полностью завяз в виртуальном мире.

Таким образом прошла весна, закончился учебный год и настали летние каникулы. Кто из моих друзей уезжал на юга, кто в деревню к бабушке, а я поехал к родителям играться в игры. Это лето меня полностью изменило. Я вставал каждый день в 6 утра и сидел до поздней ночи с перерывами на поесть, туалет, ну и когда родители с криками прогоняли от монитора. Лето пролетело мигом. Помню последний день каникул, когда я возвращался в город, мои «старые друзья» ржали и показывали на меня пальцем. А я не понимал в чем дело, думал, что они тупые алкаши и прошел мимо них с гордо поднятой головой. Приехал в город, на следующий день пошел в школу. И там меня встретили ошарашенным взглядом.

- Ебать, ты разжирел!

Так говорил мне каждый встреченный знакомый. И меня тогда осенило, последние месяцы я на себя в зеркало толком и не смотрел. Мои мысли были полностью погружены в игру и на себя не обращал ни малейшего внимания. Когда после школы я прибежал домой и взглянул в зеркало, передо мной стоял не я, а какой-то человек с длинными сальными волосами, узкими плечами, пузом и гигантской жопой (в 2-3 раза шире плеч). Такого шока я еще не испытывал…

Автор поста оценил этот комментарий

а в каком это было году и сколько тебе лет было?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, игры это одновременно и добро и зло. Даже сейчас у меня иногда возникают проблемы со временем из-за иногда непреодолимого желания сыграть 1-2 партейку в доту/кс/insurgency или на 1-2 часа залипнуть в dark souls. Иногда сидишь, катаешь, а на часах уже 2 ночи, и завтра подъем в 6.30 на работу :( пусть такие моменты бывают редко, но, как говорится, метко. Ненавижу себя за такие моменты слабости :|
раскрыть ветку