Вот такая вот накрутка

История с одного паблика ВК, г. Стерлитамак


Знакомый работает во вневедомке. Как то днем поступил к ним вызов, поймали воришку, который хотел стянуть джинсы стоимостью 3000 рублей в одном из торговых центров города, не буду говорить какой, думаю в других такая же история. И вот приезжают они на вызов, неудачный грабитель во всем сознается, начинают выяснять детали. Есть такая фишка в российском законодательстве, что если закупочная цена товара будет больше 1000 рублей, то будет уголовное дело, а если меньше, то административка и только штраф.



Закупочная цена джинсов оказалась 300 рублей, джинсов которые продаются за 3000 рублей. Вот что мы с вами покупаем =)

61
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже больше скажу. Когда я работал в известной немецкой сети спортивной одежды. Там есть серия Порше дизайн. Так вот, поймали вора с кросовками на 6990. В итоге отпутили, т.к. закупочная цена 600р.
раскрыть ветку
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, можно закупить и по себестоимости, но оптом. Что вы будете делать с оставшимися 99-ю джинсами - непонятно.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, купил в ашане пять одинаковых джинсов по 450 рублей (просто взял все штаны моего размера, какие нашел, очень удобно), и имел несчастье сказать об этом родителям. Сам я к одежде равнодушен, и ненавижу ее покупать, а мама с папой считают, что одежда - это пиздецки важная вещь. И, поскольку, живут они в дорогом доме с богатыми жителями, постоянно меня ругают, что я хожу как полубич. Позже как-то я купил джинсы за пять, или может больше, не помню, и пришел в них в гости. А надо заметить, что разницы почти никакой, ну я, по крайней мере, увидел только чуть другой оттенок. Родители опять начали ругать меня, что я позорю их перед соседями, да неужели я так на работу хожу (как меня еще не выгнали), и проч. До тех пор, пока я не сказал, что это я купил в "бутике" за конские деньги. И тогда мне сказали, что вот, совсем другое дело, я молодец, и теперь выгляжу как уважаемый гражданин.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Открываем фирменный инет магаз Левис в штатах, смотрим скок стоит классика 501. Потом идем в ближайший фирменный магазин у нас, смотрим, охуеваем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в других городах, расскажу о Екатеринбурге.

Екатеринбург - город с населением 1,4 миллиона человек, плюс студенты, приезжие из области и других населенных пунктов жители. В городе дохренища ТЦ, магазинов. И есть один большой вещевой рынок, называемый "Таганский ряд". На рынке вся продукция из славной поднебесной.

   Одна знакомая рассказывала: когда работала в бутике сумок в одном из ТЦ, её начальница - владелица сего бутика привозила с рынка сумки, перешивала ярлыки внутри сумок и продавала их по цене 5000 - 30 000, при себестоимости на рынке 300 - 1500 рублей.

   Другая знакомая: работала в другом ТЦ, в бутике верхней одежды. Всё один в один, только ярлыки не перешивали, но куртки дорожали от 3000 - 7000 тысяч при закупочной цене до  15 - 35 тыров.

   Жена друга: присмотрела красивую блузку, также в одном из ТЦ, стоимостью 3000 рублей, но задавила жаба - не стала покупать. На следующий день увидела такую же на рынке за 700 рублей.


Короч, ребят, у нас так 80% коммерсов работают.

раскрыть ветку