Вот сейчас обидно было...

Вот сейчас обидно было... Forever alone, Грусть, Мемы

Пруф - https://meduza.io/news/2017/01/09/frantsuzskiy-sud-ob-yavil-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, скачай друзей
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто-то рассказать что такого в этом сериале?


Несколько раз пытался смотреть, дальше третьей серии не ушел

раскрыть ветку (33)
46
Автор поста оценил этот комментарий

просто весёлый-добрый-ламповый сериал о 6-ых друзьях и о том, как они пытаются устроиться в этой жизни.

когда был подростком, то тоже не мог осилить "Друзья", но после окончания универа пересмотрел аж 2 раза все сезоны.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот 3 раза точно видел все серии по тв еще до совершеннолетия. Потому что реальных друзей у меня нет и не было FeelsBadMan

102
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я заметил, кстати, что у неё на всех фотографиях крайне выразительные глаза. Мне кажется, что они всех привлекают, они какие-то особенные, что ли...

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И главное во всех фильмах глаза без очков или даже линз там. Прямо как фетиш какой-то. Хотя в новогоднем корпоративе не было таких кадров, хм. Стареет, видимо.
Автор поста оценил этот комментарий

Всех привлекает то, что она лифчик не носит))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

теперь у меня появилось как минимум 2 причины посмотреть этот сериал

21
Автор поста оценил этот комментарий

тебе обязательно стоит посмотреть этот шедевр

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то тоже не мог понять, что такого. А потом, когда начал учить английский, стал смотреть в оригинале. И таки да, это один из лучших ситкомов.


Его успех построен на игре актеров, в том числе на интонациях. А в дубляже помимо того, что голоса совершенно бесцветные, так еще и текст переврали. Вот прямо с первой же серии, зацените перевод (лень искать, по памяти):

Моника: Это не свидание. Это просто два человека решили пообедать и не заниматься сексом.

Чендлер: Нет секса - нет свидания.


А вот как в оригинале:

Monica: Okay, everybody relax. This is not even a date. It's just two people going out to dinner and- not having sex.

Chandler: Sounds like a date to me.


Т.е. "по-моему, это и есть свидание" или "для меня - это свидание". Они совершенно исказили фразу вплоть до противоположной (Чендлер-то как раз намекает на свои "успехи" с женщинами).


Так что если будете смотреть - нахрен перевод. Если не знаете языка, смотрите хотя бы с русскими сабами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

всё произошедшее было метамфетаминовой фантазией бездомной Фиби, смотрящей в окно «Центральной кофейни».



Каждое её безумство, каждый эпизод, где она заставляла события вертеться вокруг себя, каждый пример того, каким аутсайдером она была... это всё имело бы смысл. Все десять сезонов были бы плодом её пылкого воображения, вписывающего её личность в жизни других пяти человек. И всё, чего она всегда хотела бы... найти друзей.



В финальной сцене Фиби ушла бы в сторону от «Центральной кофейни», в которой сидели Росс, Рэйчел, Джоуи, Чендлер и Моника. Они бы сказали что на них «вновь уставилась эта сумасшедшая леди». У всех у них были бы другие имена и личности.



Фиби прошла бы мимо мебельного магазина и мельком посмотрела бы на своё отражение в зеркале. Как называется магазин? «Урсула».



В конце концов, она вернулась бы в парк, где обычно спала рядом с фонтаном. Сломанная лампа стояла бы рядом с её скамейкой. Позади мы бы увидели шесть грязных, но ярких зонтиков.



И уход в затемнение..."

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, что такого вообще в ситкомах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ничего

Автор поста оценил этот комментарий

Если прям с первой серии первого сезона пытался, то да, может не вкатить. Он первый сезон, можно сказать, еще раскачивается. А еще может не вкатить потому что не твое. Тебе ситкомы нравятся? Теория большого взрыва или Сообщество, например. Какие-то еще аналоги не идут в голову.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, уговорили, попробую посмотреть))

А вообще ситкомы это реально не мое. Например ТБВ меня хватило на 4 сезона

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так правильно, ТБВ слились после третьего сезона. Дальше из сериала про гиков он превратился в мыльную оперу.
Автор поста оценил этот комментарий
ТБВ

что это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теория большого взрыва

Автор поста оценил этот комментарий

друзья это лучшее, что было у ситкома за все время.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку