Вот откуда мы беремся

Всегда ржала над историями про яжматерей и искренне считала, что уж я-то точно не такая! Никогда не требую уступить мне с ребенком место, всеми правдами и неправдами уговариваю и отвлекаю от истерики в общественном месте, искренне чувствую себя неудобно, если дети кого-то беспокоят. Сегодня, к своему несчастью, убедилась в обратном.

Так вышло, что на этой неделе мне нужно было каждое утро ездить на процедуры на общественном транспорте. Младшего оставить было не с кем, поэтому приходилось делать большой крюк, чтобы завезти сына к подруге. Ездить нужно с пересадками. Садились всегда на конечной остановке только при условии наличия свободных мест, чтобы не смущать своим присутствием людей, едущих на работу. Как правило, нам удавалось занять места, где русским по белому было написано "МЕСТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ПАССАЖИРОВ С ДЕТЬМИ". Автобус ПАЗик и места эти находятся прямо за водителем, те самые, что развернуты друг к другу. Всю неделю ездили без происшествий, ни мы никому не мешали, ни нам. Сегодня точно так же заняла местечко около окна, утро раннее, сын в полудреме сидит у меня на руках. Народ потихоньку подтягивается, рядом с нами садится молодой парень, видимо, студиозус начальных курсов, и широко расставляет ноги. Не, ну я понимаю, что так его Фаберже не преют, но мне стало не очень удобно. Ладно, фиг с ним. Едем, сын спит. Через какое-то время парню, судя по всему, стало скучно. И выдал мне - Убери ноги своего ребёнка, он мне все джинсы испачкал. Офигела, смотрю на него, на ботинки сына. Ребёнку 1 год и 2 месяца. По улице пешком мы не гуляем, т.к. куча одежды не позволяет, а может природная лень, ездим исключительно на коляске или верхом на родителях. Решив не связываться, молча развернула сына к окну, хоть и не удобно было так держать. Но раз мой ребёнок доставляет кому-то неудобства, то надо терпеть. Правда очень хотелось попросить ноги прибрать, но промолчала.

Приехали к месту пересадки, зашли в другой автобус, повезло обнаружить свободное место. Правда оказалось, что на него метила дама лет 50-55. В итоге встала около нас, повесив на локоть сумку и этой же рукой схватилась за поручень (тот что над головой). Где сумка оказалась? Правильно, у ребёнка на голове. Я, конечно, человек вспыльчивый и эмоциональный, но сегодня у меня было прекрасное настроение и полное отсутствие желания ругаться. Вежливо попросила женщину убрать сумку с головы ребёнка. В ответ получила - Нарожают бляди малолетние, потом катаются с выблядками своими, нормальным людям проходу нет, до работы нормально не доехать. Не, ну приятно, конечно, что малолеткой назвали. В душе-то мне шашнадцать, а вот в паспорте совсем другая цифра, тридцатничек уже отметила. Не стала ругаться, подвинула ребёнка на сколько это было возможно, чтоб подставкой не работал.

На обратном пути снова сели на те места, которые для инвалидов и детей. Заходят две бабки. Просят пересесть на место, что напротив, т.е. получается, что ехать буду спиной вперёд. А у меня от такой езды через несколько минут поднимается давление, начиначет болеть голова и тошнить. О чем я им сообщила с извинениями. Опять услышала, что я малолетняя падшая женщина и вру я все, ибо рано мне давлением мучаться. Они-то вот и в поле рожали, и старшим места уступали, детей не баловали. Отвернулась к окну, стала с сыном в пальчиковые игры играть. Приехав в кольцо нужного нам автобуса, уселись. Места "наши" были заняты, поэтому разместились на задней площадке. Напротив села пара, которая, судя по лицам, до сих пор отмечает то ли 8 марта, то ли новый год. Автобус ходит по расписанию, сидим ждём отправки. И тут эти два... эмммм... особи человеческого вида открывают по бутылке пива. Нет, я ничего не имею против данного напитка, но блин не в душном автобусе, по салону которого сразу пополз аромат! В вежливой форме напомнила о законе, запрещающем распитие спиртных напитков в общественном месте. Получила в ответ порцию говна от яйценосителя. Со словами "я не поеду в автобусе с этой истеричкой, пошли на выход", направился к дверям. До сих пор размышляю с чего вдруг я истеричка, голоса не повышала, сумками-пакетами не кидалась, пиво даже не отнимала.

Вот хорошо у меня нервы подлечены, пмс прошёл, муж с утра поцеловал, уходя на работу, поэтому я была спокойна, как танк весь день. А если бы нет? В ответ каждый получил бы от меня порцию говна, и тогда каждый из них без зазрения совести сказал бы, что я яжмать и был бы прав. Не, может я и сегодня где-то палку перегнула, но старалась как могла не мешать никому и вести себя прилично, и, мне кажется, у меня получилось.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Что поделать, уроды есть везде. Я вот ехал как-то в автобусе и сидели 2 гопа пьяных, а перед ними 2 девушки. Гопы были полными уродами и чтоб показать свое превосходство над слабым полом, со словами "Эй шмара, поехали ко мне" дает размашисты удар ладошкой в голову девушки, она от отдачи ударила головой вторую девушку. Но уроды даже не успели начать смеяться, как вся мужкая половина автобуса за секунду подорвалась к ним и начали нещадно пиздить "до говна в штанах". Выкинули на остановке, все сказали на всякий случай, что никто ничего не видел.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Один человек может пережить многое. Наваливаются на него оскорбления и неприятности каждый день. Терпению приходи конец. В один момент, если попросить такого человека передать коробок спичек - он убьёт тебя" - где то слышала. Поэтому терпения вам.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Сдержанность и игнорирование особей с плохо развитым чувством такта - залог, что тебя обделают с ног до головы. А автору хочу пожелать крепких нервов.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы не сдержалась, если бы кто то начал меня оскорблять на пустом месте. Сильно ругатся бы не стала конечно но в пешее эротическое отправила бы. Но пока не приходилось всем улыбаемся и машем, мы белые и пушистые.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

хз слать их всех надо было....

Хотя вот если бы в меня чей то киндер ногами тыкал как в первом случае я бы тоже замечание сделал, т.к. не приятно когда об тебя ноги вытирают. И это у вас только чистые ноги, но опять же об этом только вы знаете. А у других могут быть грязные, несколько раз так прилетало, причием даже когда не сидишь, а стоишь.... так что видя приближающуюся опасность в виде потенциально опасно грязных ног киндера в чьих то руках лучше отойти или если возможность отсутствует то попросить съебать. А так по все остальным вопросом слать... и даже раскоряченного школоло.

раскрыть ветку