Вот она, пропаганда у метро

Иду я как-то по своим риелторским делам и ко мне подходят двое парней, похожих на белых воротничков из ФБР. Один из них с явным акцентом говорит: "Уделите нам пару минут?" Интонация отказа не подразумевает.

Ну всё, думаю, прознали американские капиталисты про музыку и кино Вконтакте, чертов копирайт. Теперь сразу в Алькатрас, этапом через Шереметьево.

Я: Ок, говорю, валяйте.

ФБР: Есть пара вопросов, о Боге. Ответите?

Фуууф...Уже легче: никто меня в Калифорнию насильно отправлять не собирается.

Я: Можно. Но! Мне топать минут 20, и я не очень серьезно к этому отношусь.

ФБР:Так мы с вами пройдемся, а о серьезном, надеемся убедить.

Я: Нравится, что вы смелые такие. Окей, летс толк эбаут Джизез.

ФБР: Что вы знаете о Мормоне?

Я: Читал... Конан Дойль, "Этюд в багровых тонах".

ФБР: Эээ..не знаем что это такое, расскажите.

Я: Это о Шерлоке Холмсе, там ругательски ругают этих ваших мормышек.

ФБР: Вообще-то правильно мормоны.

Я: Слово "мормоны" Конан Дойль охаил на века, почитайте «Страну святых». Так что лучше и безопасней - мормышки. Тем более вы тоже рыбалкой занимаетесь.

ФБР: Хорошо-хорошо... *советуются между собой* Вот в книге Мормона очень много об отношениях написано. У нас, например, у мужчины может быть несколько жен...

Я: Где же вы раньше были?!

ФБР: А что такое? Вы уже готовы стать мормоном?

Я: Да нет, мормышкой вряд ли. Просто если бы я был сейчас женат, то пару-тройку неофиток точно бы к вам отправил! А так, выстрел вхолостую.

ФБР: Так если вы сейчас одиноки, может настало время построить крепкие и близкие отношения с Богом? *улыбается и подмигивает*

Я: *внимательно разглядываю его с ног до головы* Нет, я всё-таки по бабам.

Бойцы заокеанского агитационного фронта начинают подозревать, что вербовка не удастся. Вдруг я серьёзно сказал о том, что не серьезен? Пробуют лобовую атаку.

ФБР на два голоса: ФБР1 -Так вы заинтересовались Книгой Мормона? ФБР2 - Мы можем бесплатно учить вас английскому!

Я: Книжкой не заинтересовался, у нас своя есть, лучше. Называется Домострой. Там тоже об отношениях, посмотрите. А то, мне кажется, без Домостроя в этих ваших мормонских семьях никуда. А что касается английского...подумаю.

На том и разошлись. Я по своим риелторским делам, а две смешные мормышки - дальше искать людей, не читавших К.Дойля.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Schlepster, Вы в Москве и Подмосковье работаете? Как можно с Вами связаться?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, работаю в Москве и Подмосковье. Контакты тут: http://demakler.ru/contacts/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сайтец не пашет-с.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, при обновлении ошибка была. Исправили)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку