Вот и до меня дошло: взломали ВК

Казалось бы, что в этом такого? Ну, взломали и хрен с ним: смени пароль, заверши все сеансы и радуйся жизни. Но тут особо предприимчивый товарищ попался. Он успел написать 35 моим друзьям и 5 из них практически развел на деньги.


А как оно все было.


Сижу на кухне, смотрю "Хранители снов" с флешки, ностальгирую. Закипел чайник. Встаю, наливаю водичку в чашечку, вспоминаю, что телефон остался в комнате, а мне написать должны. Бегу в спальню, тут на подходе слышу - тилинькнул об СМСке. Заглядываю. А там сообщение от подруги: "Тебя, кажется, взломали в ВК, поди глянь".


В панике сажусь за комп, захожу в ВК - не заходит. Падла-хакер сменил пароль. Окей, восстанавливаем -  страница к телефону привязана. Заходим, и тут видим 35 диалогов с моими друзьями, принятая исходящая заявка в друзья, которую я даже не кидала. Открываю самый верхний. И читаю:

Вот и до меня дошло: взломали ВК Развод на деньги, Взлом вк, Взломщики, Сбербанк, Хакеры, Длиннопост
Вот и до меня дошло: взломали ВК Развод на деньги, Взлом вк, Взломщики, Сбербанк, Хакеры, Длиннопост
Вот и до меня дошло: взломали ВК Развод на деньги, Взлом вк, Взломщики, Сбербанк, Хакеры, Длиннопост

В результате подруга код безопасности с карты не сказала. В противном случае, ей пришлось бы минимум фигово. Как раз после последнего сообщения хакера объявилась я. Всё объяснила. Подруга пошла закидываться валерьянкой.


Еще вот интересный диалог вышел. Очень надеюсь, что этот мой товарищ сообщил неверные данные по своей карте. И еще надеюсь, что он меня вытащит из ЧС, в которое засунул из-за этого гада :(

Вот и до меня дошло: взломали ВК Развод на деньги, Взлом вк, Взломщики, Сбербанк, Хакеры, Длиннопост
Вот и до меня дошло: взломали ВК Развод на деньги, Взлом вк, Взломщики, Сбербанк, Хакеры, Длиннопост
Вот и до меня дошло: взломали ВК Развод на деньги, Взлом вк, Взломщики, Сбербанк, Хакеры, Длиннопост

Порадовало, что большинство моих друзей все же потроллили хакера, один даже предложил денег за колоссальную работу по взлому моего аккаунта и рассылку спама.


Мне же извиняться пришлось перед всеми товарищами. Правда, заодно возобновила общение с некоторыми из них, и они оказались очень даже приятными людьми :D


Чай после всего этого пила холодный :(


В общем, вечер "удался". Эмоций было полно. Но пост села писать уже "пустой". Поэтому немного безэмоционально получилось.


Выкладываю этот пост, чтобы те, кто вдруг еще не в курсе (а такие 100 пудов есть), узнали, что нельзя посторонним лицам сообщать SVV (SVC) с оборота карты (те самые 3 цифры) и одноразовые пароли из СМС. Об этом предупреждает даже сам банк, каждый раз присылая эти самые коды, но почему-то об этом никто не знает.


Всем удачи и не взломанных аккаунтов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так развёл друзей на деньги а потом говоришь типа хакер взломал.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а как взломали то?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

случай был, когда подругу взломали и трое человек в ее френдлисте отправили деньги мошенникам. Это же какими надо быть наивными :(

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно спрашиваю что-нибудь, что известно только этому человеку, типа как звали его кота и т.д. после этого сливаются

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде и читаешь обо всем этом, но когда с тобой случается это всегда неожиданно. Хорошо, что ваша подруга быстро среагировала.
раскрыть ветку