Вот что значит- не повезло...

Случилось эта история с моим знакомым Юрием — водителем рейсового междугороднего автобуса. Для тех, кто не знает, если автобус дальнего следования – положено два водителя, чтобы они могли сменять друг друга.

Совершая один из таких ночных рейсов из Казахстана где-то в середине января, Юрий почувствовал, что устал и попросил напарника его сменить, а сам лег спать на специально оборудованное место для отдыха водителей — «спальник». Проснулся, поняв, что автобус стоит на обочине трассы в степи. Глянул на напарника, а тот сложил голову на руки, руки на руль и спит. Юрий растолкал его, пробурчав, мол, чего не разбудил, если устал, отправил напарника спать (тот лунатиком переместился на «спальник» и сладко засопел). Сам уселся за руль и поехал. Километров через десять-пятнадцать напарник проснулся, потянулся и спросил:

— А ты мужика-то забрал?

— Какого мужика?

— Ну, который выходил по нужде. Живот ему скрутило, вот и попросил остановиться.

Пауза... По тормозам. Юрий развернул автобус и на скорости поехал обратно. На улице минус 30 градусов мороза. По обочине бежит тот самый бедолага навстречу. При разговоре позже рассказал, что прихватило ему живот, он попросил водителя остановиться, и только устроился поудобнее в ближайших кустах, как автобус закрыл двери и поехал. Тот от такого неожиданного поворота событий забыл, зачем вообще выходил из автобуса.
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды меня с семьей на станции одной так забыли. Возвращались зимой домой с другого города и у автобуса сломался обогрев. Остановились на очередной станции, водитель сказал, что оправление будет через час, попробуют отремонтировать его. Мы пошли в ближайшее кафе греться. Возвращаемся, а автобуса нет и диспетчер говорит, что он отправился уже и ваши проблемы, как вы будете добираться домой. Хорошо, что кроме нас еще одну семью оставили. Автовокзал нашел нам машину и мы догоняли автобус. Чем думал водитель - не понятно, если в автобусе не хватало 5 человек.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация со мной произошла. Ехали на горнолыжку, машина битком, 7 человек. Попросила остановиться по малой нужде, девчонки направо, парни налево. Чего-то я замешкалась с застежками горнолыжного костюма, только присела, а машина укатывает по заснеженной трассе вдаль. Вот это был экстрим. Телефон оставила в машине, сама с голой попой за машиной по трассе не побегу. Оделась и пошла следом. Вернулись за мной минут через десять, спасибо трезвому водителю, попросившему ребят "пересчитаться".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто классика!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за оффтоп.Сел в автобус в Славутиче.Ехать до Киева(часа два).Ссать хотел-просто жопа.Думал потерплю.Осановились на пол пути.Думал свобода.Нет.Ссать вышли пол автобуса маленьких девочек(Сборная какая-то спортивная)Я дальше терпел.На Пионерской(Не уверен)Конечная.Я сделал это.Мне показалось,что счастье есть)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает же. Молодцы что вернулись. А остальные пассажиры молчали, пока напарник спал?
раскрыть ветку