Воспоминания о детстве (середина 90-х)

Родился в 1990 г. И детство свое помню примерно с 5 лет. О некоторых воспоминаниях данный пост. Родился и вырос я в обычной семье.В семье нас было двое я и мой брат. Родились мы с разницей в 9 лет.Когда мне было 1 год нас бросил отец. Мама работала учительницей. И всё воспитание легло на её плечи. Зарплаты нам не всегда хватало и после работы мама шла еще торговать на базар. Помню как она уходила на базар, а я почему то думал, что она больше не вернется и плакал. Но мама придумала как это исправить, после прихода с базара она приносила мне шоколадку или другие вкусняшки. Я это дело просек и больше с того времени не плакал. Очень сильно на тот момент нас выручала наша дача. Многие продукты мы выращивали сами. А мясо нам передавали бабушка с дедушкой из деревни. Позже мой старший брат тоже стал помогать маме и начал торговать газетами. В один прекрасный день его выследили и ограбили. В итоге ни денег, ни газет. Просто подошли старшаки засунули руки в его карманы и выгребли все что было. Несмотря на то, что все происходило на глазах людей, никто так и не помог. Также мама рассказывала как ее неоднократно пыталась забрать милиция и все отбирала у нее, водку, сигареты, шоколад и ну все что у нее тогда было.  Во дворе мы играли в основном в четвером. 2 мальчика и 2 девочки. Детей тогда почему то было немного. Позже конечно появились и другие дети, чему мы были очень рады. Играли мы лапту, футбол, вышибалы с мячом. Ну и конечно же в фишки. Когда они появились мы были просто без ума от них. Даже до сих пор храню коробку с ними. Ну а в субботы и воскресенье мы ждали мультики. Моими любимыми были "черепашки-ниндзя" и "трансформеры". А потом во дворе мы все это дело пересказывали друг другу и мечтали сами стать черепашками-ниндзя. В начале 2000-х появились такие сериалы как "Бандитский Петербург" и "Бригада". И посмотрев их, все начали корчить из себя крутых. Ну а когда у нас появился видеомагнитофон, подаренный моему брату на 18-ти летие, вот это была по настоящему крутая штука. "Терминатора" и "Универсального солдата" я наверно посмотрел 100 раз. Вот такие вот воспоминания у меня остались из моего детства. Голодным я никогда не ходил, одет был в нормальную на тот момент одежду. Так что плохим свое детство назвать не могу. Да денег иногда не хватало, жили от зарплаты до зарплаты. Но как-то все преодолели и выжили.