Воспоминания

Мне лет восемь тогда было, отмечали дома 9 мая. И приехал обожаемый дедушка (самый добрый человек на свете), при параде, медали надел.
Застолье, там, разговоры. Я к нему на колени залез, спрашиваю: "Деда, а за что эту медаль дали? А эту за что?"
Дед степенно начал: "Эту, внучек, за Минск, а эту за Кенигсберг... А вот под Киевом дело было... Высотку одну брали. Гансы там укрепились здорово. Ну, наши там из минометов - раз, раз! Пулеметы - р-р-р! А мы - в атаку!! За Сталина!!! Я, бля, одного - прям в брюхо трехгранным!!! А он, гад, все копошится! Я его - прикладом в харю!! Мозги так и полетели!"
Я потом к деду месяц вообще не подходил...
4
Автор поста оценил этот комментарий

доебаться до копипасты это еще норма, 

но доебаться до анекдота?


парень, ты уникум. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В голос просто)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже всем понятно, что это прохладная история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто совсем очевидно...
Автор поста оценил этот комментарий

Надо указать, что это анекдот.=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А так же что байка, найти все ресурсы на которых этот анекдот расположен и указать их, каждое слово из анекдота вставить отдельным тегом и для страховки добавить ещё десяток лишних

#comment_49743647

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, можешь ты объяснишь, чем я мешаю людям, вызывая модератора? Или ты один из этих людей, которые живут «по понятиям»?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всех надо что ли? Всех тегов не предусмотришь. Нет же надо придумать тег и обязательно модератора позвать "посмотрите какой я гений-я тег придумал"
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласили один раз ветерана войны на урок истории в 3-й класс. Ну и учительница просит его:

— Раскажите самый запомнившийся вам бой.

— Ну, значит, попали мы в окружение под Минском, хуяк слева немцы, хуяк справа немцы и спереди немцы...

Учительница в ужасе:

— Это же дети!!!

— Какие на хуй дети?! Фашисты!!! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласили ветерана в школу, детям про войну рассказывать...
Ну ветеран (В) и говорит:

В: Ну, сидим мы как–то в окопе с Петровичем, а он поллитру достает и

мне говорит "Дернем?!", а я ему "Дернем!", наливаем по стакану, а тут лейтенант

как заорет "В атаку!", а мы ему "А пошел ты на****!"...

Учительница (У), смущаясь:

Ну как вам не стыдно, тут же дети...

В: А, ладно, другой случай расскажу... Сидим мы как–то в окопе с Иванычем, а он поллитру достает и мне говорит "Дернем?!", а я ему "Дернем!", наливаем по стакану, а тут лейтенант как заорет "В атаку!", а мы ему "А пошел ты на****!"...

У: Ну как вам не стыдно, тут же дети...

В: Ну, ладно–ладно, другой случай... Сидим мы как–то в окопе с Сидорычем, а он поллитру достает и мне говорит "Дернем?!", а я ему "Дернем!", наливаем по стакану, а тут лейтенант как заорет "В атаку!", а мы ему "А пошел ты на****!"...

У: Ну как вам не стыдно...

В: А пошла ты на****!

У: Ну ведь тут же дети... В: А пошли они все на****!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Брехня, ибо четырёхгранный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их было дохрена видов, давай раскажи почему твой выбор пал на четырёхгранный и почему история из-за этого становиться брехнёй? Ссылочки разумеется приведи, я инфы не нашёл
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Штык образца 1944 г. СССР.

Производитель – СССР.

Размеры – 385/315/16,5/-.

Вес – 300.

Клинок – углеродистая сталь, четырехгранный игольчатый, обработан воронением.

Штатный неотъемный штык к карабину системы Мосина обр. 1944 г.


До четырехгранного были штыки односторонние с 36г. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть никак не могло быть именно трёхгранного??? Перед боем всё чётко проверялось, если штык не четырёхгранный, то бан до конца боя.

Если в руках не винтовка Мосина то можно на месяц бан схлопотать... Или как я не пойму? т.е. если стояли на вооружении то всё, прям пестец как неоспоримо?

Я прочитал про вооружение, но это ничего не доказывает.

Да и не в штыке дела, а в тех кому лишь бы дое*аться: "Автор букву пропустил, полюбому история неправда", "Высота уложенного парашюта 210см, а не 215 как в статье: 100% пизд*ство" или коронный "ну не могло такого быть, чё то прохладная история"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!

А теперь дай лапу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это не какой-нибудь тег вроде "Вася Пупкин". Великая отечественная война занимает важное место в истории бывшего СССР, и здесь на эту тему 2150 постов. Так что считаю уместным призыв модератора с целью добавления этого тега. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тот кто будет искать по тегу " Великая отечественная война" будет счастлив обнаружить эту историю среди других