Воспитание уродца по Кийосаки. Часть 5.

(Комментирование книги Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа для подростков»)

Привет, дорогие мои!


Продолжаем напитываться мудростью Роберта! На данном участке пути Роберт просит нас немного расслабиться, но, сначала, предоставим ему слово…


Цитата: «Для начала уясни для себя одно: ты умница!... Мой отец говорил мне, что все дети рождаются умными, что в каждом ребёнке живёт своего рода гений… Несмотря на то, что я не всегда хорошо учился, я знал, что причина не во мне. Я не был глуп. Просто, я учился по-другому, не так, как хотели учителя в школе.»


Дальше Роберт развивает тему в ключе невнятности и частичной бесполезности школьного образования. Он немного рассказывает об уникальности каждого человека и глупости школьных оценок. Даже Энштейна приплёл. И, наконец, утверждает, что гений есть в каждом. Вот так, мой друг! Ты - гений! Независимо ни от чего!


Ну не так людей учат в школах! Ведь, сначала, надо же выяснить какой у ученика тип интеллекта. Вон один психолог всё выяснил ещё в 1983 году, что всего их семь:


• Вербально-лингвистический;

• Логико-математический;

• Визуально-пространственный;

• Музыкально-ритмический;

• Моторно-двигательный;

• Межличностный;

• Внутриличностный;


Потом этот психолог подумал, и придумал ещё и «Натуралистический интеллект», а потом Роберт сам подумал-подумал и придумал ещё один интеллект «Дальновидность».


Выясняем, какой у нас тип интеллекта, подстраиваемся под него, и учёба у нас пойдёт как по маслу!


Раньше я ошибочно думал, что будь человек сто раз склонен к математике, всё равно, без усиленного труда, дисциплинированности, преодоления себя и хорошего преподавателя не выйдет из него математика. Я думал, что даже Репин, попадись он на обучение какому-нибудь дураку, не смог бы стать великим художником. Мне думалось, что зашуганный яжматерями учитель, без стального стержня в характере, ни за что не добьётся прогресса в воспитании ответственности и дисциплинированности у учеников. Только теперь выясняется насколько я был неправ. На самом деле, всё дело в строении психики ученика.


Вот плохо ты учишься в школе, но разве это твоя вина? Разве это твоя ответственность? Разве это твоя недоработка? Нет! И ещё раз - нет! Ты ничего изменить не сможешь. Ты ничего не решаешь. Ты ни на что не влияешь. Так звёзды сошлись, так карта легла. Всё просто, твои гены решают всё. Просто, всё решает наследственность. Национальность родителей. Чистота крови. Цвет волос. Расмер тфоего тшерепа! Я! Я! Натюрлих!


Какое же простое объяснение! А я то, грешным делом, думал, что на успеваемость учеников в школе влияет тысяча внешних и внутренних факторов! Ну, теперь-то всё стало на свои места. Сошлись все детальки пазла! Как всё просто! Спасибо, Роберт! Вот уж объяснил, так объяснил!


Плохо даётся математика? Это ни в коем случае не вина твоей пьяной матери, которая однажды ударила тебя со всего маху по голове. Нет! Просто у тебя интеллект музыкально- ритмический! Не можешь выучить ни одного стиха? Конечно же, это не из-за экспериментов с доступной наркотой. Нет! Это из-за того, что у тебя интеллект внутриличностный. Физика и химия не даются тебе? Тебе кто-то говорил, что это из-за того, что ты избалованный и недисциплинированный засранец, который ни хрена не учится? Не верь им! Им не понять человека с натуралистическим интеллектом. Избили толпой одноклассницу? Теперь на вас все гонят, что вы кучка трусливых, закомплексованных, злобных тварей? Неправда! У вас, просто, интеллект моторно-двигательный! Вы так мир познаёте! Всё ясно? То-то же!


Напоследок очень вкусная цитата из книги!


Цитата: «В детстве у меня был очень высокий IQ в бейсболе».


Что такое коэффициент интеллекта в бейсболе сказать очень сложно. Знаю, знаю! Злые языки сразу скажут: «Что за невнятное, неосознанное бормотание лучшего друга человека? Какой IQ в бейсболе? Что он путает тёплое с мягким?» А я вам так скажу, никакой это не бред собачий, а осознанная, и глубоко осмысленная, речь человека с явно выраженным моторно-двигательным интеллектом.


Продолжение следует!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это настолка для любителей пирамид, а ты тут ее обсмеиваешь. Короче адекватный человек это не воспримет всерьез, ибо азиатский Мавроди тонко намекает, что на лохах нужно зарабатывать. Вот и все.
Если тебе данная философия неблизка, не факт, что двое - тот кто понял как это в деньги обращать и тот кто хотел бы понять и за это заплатит первому деньги, при этом никогда не став первым. Вот тебе и аудитория подобного дерьма. У меня подобный персонаж в товарищах в соцсети есть, лютый самоподдув, пафос и лжеценности в каждой строчке от его постов, захожу с комментов поорать, ибо некоторые это в открытую стебут, а он почему-то не банит.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тот Кийосаки, который учил всех как правильно зарабатывать деньги, а сейчас подал иск о собственном банкротстве?