Воспитание собаки

Знакомый рассказал, что вчера привезли мастифа в ветеринарку...всего побитого и поломанного, ссадины,ушибы, перелом задней правой лапы, 4 ребра сломаны....спросили что случилось - хозяин ответил укусить меня попытался, зато теперь всю жизнь будет помнить, что кусание человека приводит к такому...к слову хозяин мастифа профессиональный кинолог...это называется подавление агрессии и подчинение собаки( собака не щенком досталась)

82
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы отпиздить мастифа надо самому быть добротным кабанчиком.

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед держал стаффорда. Однажды псу в голову пришло укусить своего хозяина. В ответ хозяин укусил стаффа так, что тот взвыл на всю парадную, а в месте укуса образовалась кровь. Так вот этот стаффорд больше не кусался и был добряк, каких поискать надо)
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то пиздатрон в комментах. Огромные толпы неадекватов, которые орут что собакам вместо воспитания надо ломать конечности и избивать до полусмерти. Почитайте хоть немного литературы о дрессуре и воспитании прежде чем орать "Вожак стаи собаку убил бы нахер на месте! Ыыыы!". Ни один настоящий кинолог не нанесёт собаке травм в воспитательных целях. Подобная "дрессура" ломает психику собаке и вызывает так называемую "трусливую агрессию". Любая зашуганная собака непредсказуема, а потому опасна, а под сто кило весом так и вообще писец. Да собака будет бояться избившего её, но в неожиданный момент может постараться устроить подобный прецедент тому кого сочтёт слабее или ниже в иерархии. Чаще всего в таких ситуация страдают дети и старики. Или просто из страха повторения такого приключения, которое она "на всю жизнь запомнила" она может неправильно расценить какие-либо действия около себя и решит обороняться. Добавьте к этому что такой чудо-хозяин в ближайшее время не сможет нормально заниматься с собакой, потому что лечить её заебётся. Охренительный кинолог! Доминантное поведение и главенство в стае ставятся другими методами.
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я легко покусывал своего 3-6месячного котёнка))) Шлепал по лапам, когда он драл обивку дивана, а потом относил к когтеточке. Тыкал носом в лужу мочи в неположенном месте. Родственники при виде моих изверств кричали, что я мучаю котёночка...
Сейчас ему почти 3года, не гадит по углам, не рвёт мебель, не кусается, но при этом вполне веселый, активный, любит и погонять и поспать рядом со мной...
На мой взгляд если котёнка с детства приучить к порядку, потом же с ним никаких хлопот не будет. Пусть и немого жестоко.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня собаки никогда не было, я в них не сильно разбираюсь... а разве такая собака чисто физически не сильнее человека? Разве реально её так избить, это же не пудель? И плюс она бы разве не начала изо всех сил защищаться как забитый в угол зверь? Я конечно понимаю что кинолог знал что делает, просто интересно, может кто расскажет...
раскрыть ветку