Воспитание?

Сегодня в метро наблюдал такую картину. Рядом со мной сидела женщина лет 50 с ребёнком, мальчишкой примерно 12 лет. На Кузьминках зашли несколько пожилых женщин. Мальчик вскочил с места, дабы уступить место (свободных в вагоне уже не было), но мамаша тут же одернула его обратно в сидячее положение.
- Сел и сиди спокойно, чего скачешь?

А лет через 20 эта же женщина (а точнее уже бабулька) будет возмущаться, чего это ей молодёжь место не уступает? Сели и сидят спокойно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом она будет расталкивать людей в транспорте с фразой "пропустите старую больную женщину".
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был маленький, у меня мамка так же делала, правда еще сажала меня поближе к окну, что б не пройти было, и заставляла закрыть глаза, типо сплю. Как ни пытался выбратся, бестолку, как против мамки попрешь. Ну ничего, вырос и уступаю место и пожилым и беременным, да впринципе всем. Неудобно мне когда рядом кто то стоит, а я такой молодой, здоровый и сижу.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, ну дети ж небольшого роста их кидает из стороны в сторону из-за того, что поручень высоко и держаться не могут. Постоянно при остановке на ноги налетают или толкают. Пусть лучше сидят
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам в этот момент сидел или стоял?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
господи, своего мнения вообще нет, лишь бы показаться такими хорошенькими
попросит - уступлю
но на кой черт вскакивать, будто по закону это обязан сделать
раскрыть ветку