Воспиталити.

В тему наглых малолеток и воспитания.

В нашей высотке жили Прибалты,не знаю конкретно латыши или эстонцы не суть. Глава семьи Людвиг, весь ходячий стереотип прибалта,  спокойный, интеллигентный, неторопливый и с этим непередоваемым акцентом. Жена,не помню как  зовут,этакая элегантная фрау и сын, Олег.

Олег не вписался в тусовку дворовой пацанвы. Слишком уж он был какой-то изнеженный и утонченный, весь в папу ,за что пацанская шантрапа над ним вечно издевалась. Ему ставили подножки, сдергивали с него шорты с трусами сзади,забирали шапку и закидывали в мусоропровод. Олег не жаловался родителям и всегда старался защитится но так как окна у них выходили во двор Людвиг часто спускался и спокойно объяснял детям что некрасиво так гнобить того кто слабее их, тем более толпой. В один прекрасный день один из главных хулиганов Хрущ закрутив Олегу руки тыкал того лицом в песочницу полную кошачьего дерьма. Людвиг видать шел с базара неся ящик с крыжовником. Увидев Людвига Хрущ отпустил Олега.

-  что вы тут делаете?

Спокойно спросил Людвиг

- а мы боремся просто.

Оскалился Хрущ.

-  а почему ты его не борешь?

Спросил Людвиг у сына.

- он сильнее.

Буркнул Олег.

- понятно.

Сказал Людвиг и наотмашь уебашил двенадцатилетнего Хруща ящиком с крыжовником. Ящик вдребезги, Хруща аж снесло на хер. Чудо что не убил и не покалечил.

После чего Людвиг спокойным тоном заявил

- теперь я сильнее.

Родители Хруща приходили ругаться но Людвиг так же вежливо и спокойно послал их на хуй. А вот Олега во дворе больше никто не трогал.

136
Автор поста оценил этот комментарий

крыжовник жалко.

раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
148
Автор поста оценил этот комментарий

Ludwig wins!!..

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

В младших классах в меня влюбился самый хулиганистый мальчишка. Любовь свою он проявлял самозабвенно! Пинки, тычки, подножки, рваные вещи, а однажды порвал шубу. Моя мама пришла в ярость! Время 90-х и шуба по большому блату досталась, ее берегли и любовались, а тут какой-то пиздюк оторвал рукав у семейной реликвии. На родительском собрании мама подняла эту тему и попросила маму хулигана на него повлиять. Женщина развела руками и сказала, что сын ее в авторитет не ставит и методов воспитания у нее нет. Моя спросила, можно ли ей повлиять на ребенка. Женщина согласилась. А через пару дней пришла моя мама в школу, я указала на мальчишку. Мама спряталась на лестнице и когда дети пошли по домам затащила хулигана с лестницы на этаж, который был пустой. Видела как она его слегка тряхнула и глядя в глаза что-то говорила, явно угрозы. Хорошо помню его испуг и белые костяшки пальцев моей мамы, которая держала его за ворот рубашки и ранец. С тех пор он меня не трогал и не замечал вплоть до окончания школы.

раскрыть ветку
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переклинило Людвига, конечно.

С другой стороны, видимо, мальчишеские драки он считал нормой, но когда увидел, как его сына не просто бьют, а унижают, буквально смешивая с дерьмом, нервы не выдержали.

Вообще палка о двух концах: бить кого-то ящиком - само по себе уголовка, а в случае с ребенком - это еще и огромный риск покалечить или убить, т.е. отъехать на зону не за нанесение побоев, а за убийство; но в то же время действительно существует порода людей, понимающих только такие методы общения.

раскрыть ветку