Воскресенье в Берлине

Представим ситуацию: Вы приехали в Берлин на несколько дней и сталкиваетесь с такой ситуацией, что в воскресенье все магазины и музеи закрыты. Что же делать? Чем себя занять?

Хочу предложить Вам несколько вариантов, чем можно себя развлечь.


Если Вы рано встаете, то можете вместо обычного завтрака при отеле отправится на Brunch (буфет заключающий в себя завтрак, обед и ужин. Проще говоря - ешь сколько влезет и что влезет). Если вбить в гугле слово сочетание "Brunch Berlin" то будет очень много результатов. Стоимость такого удовольствия примерно от 10€ с человека (без напитков), но это того стоит. В каждых ресторанах подаются разные блюда, в зависимости от специализации.  

Воскресенье в Берлине Берлин, Германия, Длиннопост, Воскресенье, Развлечения, Путешествия

Поели? Теперь было бы не плохо прогуляться, но куда? Конечно, можно ходить просто по улочкам и любоваться архитектурой и замками на закрытых музеях... Я же предлагаю сходить на Flohmarkt (барахолка)! Да именно туда! Там всегда можно увидеть кучу интересных вещей и местный колорит. Возможно, Вы даже сможете найти то, что вам понравится.

Воскресенье в Берлине Берлин, Германия, Длиннопост, Воскресенье, Развлечения, Путешествия

Так же можно взять велосипед на прокат и поехать в ближайший парк отдохнуть. Захватите с собой плед и бутерброды, что бы в любом понравившемся месте можно было передохнуть (НО! Не забываем пристегивать велосипеды, когда их оставляете. Вероятность, что его могут украсть = 99,9%). Напомню, что в Берлине разрешается сидеть/лежать/стоять на траве в парке, также без проблем можно курить в любом месте на улице и пить алкоголь (с алкоголем не переусердствуйте, пить - не значит дебоширить!)


Немного правил езды на велосипеде:

1. Почти везде есть дорожки, направление такое же как и у машин

2. Следите за светофорами, для велосипедов они выглядят так же как для машин, только меньше

3. Смотрите по сторонам и показывайте рукой, куда хотите повернуть

4. И вообще, в не понятных ситуациях лучше пропускайте машины

Воскресенье в Берлине Берлин, Германия, Длиннопост, Воскресенье, Развлечения, Путешествия

Вот уже и вечер, поели, покатались или погуляли. Теперь хочется расслабится и выпить немецкого пива. Конечно, можно пойти в ресторан, но ведь хочется чего-то именно местного. Спросите на рецепции или поищите в гугле ближайшую Kneipe (кабак по-нашему). Там всегда есть разливное пиво по не большой цене. А так же сможете окунуть себя в немецкую атмосферу.


!ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!: Практически во всех Kneipe в Берлине курят!

Воскресенье в Берлине Берлин, Германия, Длиннопост, Воскресенье, Развлечения, Путешествия

Спасибо за внимание! Если будут вопросы с удовольствием на них отвечу!

P.S. Все картинки взяла из интернета, т.к. идея поста пришла спонтанно

Автор поста оценил этот комментарий
"что в воскресенье все магазины и музеи закрыты."

а я-то думал, что будет целый пост по составлению гнусавых обзывательных монологов про РФ. вы ведь на русскоязычным сайте пишите -у нас бы чего в воскресенье не работай - там отборными помоями бы в интернетике поливали