Воровитые жители или кровельное пугало.

Работаю кровельщиком в предприятии, которое находится на государственном балансе, все работы выполняются в добровольно-принудительном порядке. Часто по распоряжению начальства приходится бросать недоделанным один объект и идти доделывать за кем-то другой по разным причинам (пьяная бригада развалила то, что должна была отремонтировать или "чудо-мастера" положили шифер сверху вниз или просто большие люди сверху "попросили" отремонтировать "побыстрее")... Много прорабов, бригад, но крайне мало толковых людей (естественно дело в зарплате). Но отдельного внимания, заслуживают жители, которым этот ремонт проводим. Кто не знает - жители пишут жалобу, мол "караул, течет потолок!!!", потом приезжает дядя, который смотрит, чешит репу и думает "мгм, внатуре, течет", пишется еще ряд бумажек, город выделяет денежку, на которую покупается материал и приглашают нас. Так вот проводя капитальный ремонт последнего объекта я стал  свидетелем следующего: нарисовался у людишек юрист, который промыл им мозги, что если вдруг у них дома в процессе ремонта крыши что-то развалиться, ну там потолок упадет или что-то в этом роде - мы, то есть город, обязаны исправить, то есть ремонт сделать. То есть НАХАЛЯВУ. В общем слышал я историю про то, как ребенка доставали из под обломков штукатурки (от экспертизы отказались) и про то что строить мы вообще не умеем, и что крыша течет ужасно (на тот момент когда по причине погодных условий до паробарьера пришлось накрыть крышу клеенкой  по стропилам, был замечен местный, специально выливающий воду над своим потолком... Жители сами себе вызывали скорую, матерясь и бегая до приезда, но сразу теряя дар речи и мыча при врачах... За время работы на обьекте (а он еще не закончен) было своровано более 5кг гвоздей, болгарка, около 1.3 куба дерева и другое (угольники, рулетки, цемент...). И это с учетом того, что все, что можно, в конце рабочего дня мы уносим с глаз долой и прячем на ключ.

Настал день Х, я прихожу на работу и слушаю историю, мол жители ночью трезвонили начальству и кричали про мистику, куклы вуду и какую-то абсолютную белиберду,я с прошлой смены ушел раньше, не мог понять о чем речь, но как только я поднялся наверх понял, что мои коллеги - гении.

Воровитые жители или кровельное пугало. Кража, Глупость, Юмор, Длиннопост
Воровитые жители или кровельное пугало. Кража, Глупость, Юмор, Длиннопост

Как позже было определено, кто-то из местных решил подняться вечером в поиске чего наживного, но вечером в темноте увидел сие чудо и, извините, обосрался от страха. На обратном пути так же был замечен молоток, который подняли, поняли что он поломанный и попробовали положить как был, но... собрали его задом наперед, чем так же спалились... В общем ржал я с них долго... Поражаюсь с глупости, наивности и злости простого человека. Кстати как не странно, но с того момента все хором смолкли почему-то... тихо как-то, непривычно-спокойно теперь... Всем спасибо за внимание. Не судите строго, первый пост мой.

Воровитые жители или кровельное пугало. Кража, Глупость, Юмор, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

вуду пипл - мэджик пипл)

Автор поста оценил этот комментарий

Главное, елдак не забыли) Прямо Чёрный Ёбарь, который наказывает воров.