Вороны Вестероса.

Очень многие моменты в новых серях вызывали недоумение, подумав, прикинув варианты как можно было более-менее обосновать, сказать «ну они тоже люди».

Почтовые же вороны меня напрягали – ибо раньше (вроде) на них не так акцентировалось внимание. Но так как я про них ничего не знала, я решила погулить.


Вот что мне дал интернет. Сократив, цитирую:


1. Средняя скорость полета почтового голубя составляет 90 километров в час, а максимальная может достигать почти 150 километров в час. Почтовый голубь способен пролететь в день до 1,12 тысячи километров.


2. К доставке сообщений пытались привлечь стремительных стрижей. Стриж — скорость составляет 120-180 км/ч. Тем не менее голуби оказались лучшим выбором. У них было преимущество — простота разведения. Голуби едят то же, что и человек. Стрижей же, питающихся мелкими летающими насекомыми, очень трудно содержать в неволеЕсть птицы, что летают гораздо быстрее, они боле маневренны и сильней некоторых в прошлом использовали. Голубей просто наиболее просто содержать.


3. Максимальная скорость вороны, измеренная орнитологами в контролируемых условиях, составляет 40-50 км/ч. Однако существует немало наблюдений, при которых этим пернатым удавалось некоторое время не отставать, например, от мчащихся со скоростью 90 км/ч поездов. К сожалению, пока не существует исследований, показывающих, как долго ворона может лететь с такой, судя по всему, предельной для нее скоростью.


Другая ссылка мне дала мне знание выносливости ворон – 10 часов.


Кроме того вороны так себе почтовые птицы, летают криво и низко.


Кроме того, что почтовая ворона смотрится эпично, эти птицы более уместно смотрятся в суровых погодных условиях Вестероса, однако практическая ценность на этом у них явно не должна заканчиваться.


Вывод: можно предположить вороны сильней и выносливей своих курлыкающих собратьев, да и других птиц в среднем.


Теперь о расстоянии:


Известно, что сей прекрасный материк, примерно по размеру равен Южной Америки, так я наткнулась вот на эту карту: http://7kingdoms.ru/2017/westerosmap4/.


Итак расстояние от Драконьего камня до Ночного дозора 5000+/-500км.



Путем несложных вычислений наш ворон на минималках за 10-12,5 суток, если вдруг решит долететь во что либо не стало и героически умереть на руках получившего письмо 5,5.


Голуби пролетят примерно за 4-5 суток.


Стрижи чуть меньше 3 суток.


Итак прикинув варианты кок можно было более-менее обосновать, учитывая вывод и что скорее всего для доставки выбрали самого быстрого и умного ворона, а может и не одного отправили, ребята куковали на камушке около двух суток.


Так, где я ошиблась? Где я дурочка?

Вороны Вестероса. Игра престолов, Ворона, Спойлер, Длиннопост
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ошиблась уже тогда, когда решила примерять земные реалии на Вестерос. Известно, что тамошние вОроны летают быстрее всяких стрижей. Опередить их могут только драконы и мертвяки короля ночи (когда гонятся за Браном). На Земле, конечно, вороны медленнее голубей, а уж наши драконы вообще никуда не годятся.
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По книге вороновую почту придумали еще Дети Леса, и воронов выбрали потому, что они в них варговались и таким образом управляли полетом ворона, да еще и произносили сообщение голосом в конце. А в ворона удобнее варговаться. Затем традицию переняли люди, варговаться в воронов перестали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще вОроны и ворОны - это как бы разные птицы. может в этом дело?

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Словно отсюда скомуниздили пост :D
http://asoiaf.westeros.org/index.php?%2Ftopic%2F91120-how-fa...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе все равно никто не поверит)